Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Аквариум Маврикия находится на северо-западе около городка Pointe Aux Piments (Пуант-о-Пиман). Поскольку мы жили на севере страны, в Перейбере, то до Аквариума просто взяли такси и договорились, что таксист нас там подождет. Как оказалось, это было правильное решение — чтобы таксист нас подождал, выйдя из Аквариума мы обнаружили только одно такси на парковке — наше. То есть имейте в виду при посещении Аквариума Маврикия — таксисты там специально на парковке не стоят, нужно будет либо ловить такси на дороге, либо искать автобусную остановку — это в том случае, если вы не попросили таксиста вас подождать и отвезти обратно или еще куда-то. В качестве отступления — с таксистами на Маврикии все стоимости нужно оговаривать ДО поездки. Кстати, они довольно легко идут на уступки и скидывают цену, так что торг очень уместен!

Доехали мы до Аквариума удивительно быстро — ну минут за пятнадцать и планировали в нем пробыть минут двадцать, так, по-крайней мере, сообщали отзывы, прочитанные до поездки. Да, действительно, Аквариум совсем небольшой, но познавательный.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Очень нравится там (как мы увидели) детям, особенно когда начинается «представление» с кормлением рыбок в большом аквариуме.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Каждая большая и маленькая рыбина тщательно подписаны, а не просто так — кто-то плавает, а кто — непонятно. Тут все рыбки имеют ФИО:), да еще и на разных языках.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Даже более того — на фотографиях показано как могут отличаться рыбки в юном и в зрелом возрасте.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Пока мы ходили по территории, к нам подошел управляющий аквариума, очень приятный маврикиец, который, почуяв наш интерес к рыбкам, интересно рассказывал и даже подсказал некоторые места на Маврикии, где нам бы понравился сноркл.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Этот же управляющий рассказал об опасной рыбе-камне, которую очень сложно увидеть в камнях, настолько рыба маскируется. Поэтому даже в прибрежных водах Маврикия лучше быть в специальных тапочках, а не босиком, особенно на пляжах, где есть камни у входа в воду.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

В Аквириуме Маврикия, под стеклом, собраны и подписаны все ракушки, которые мы привозим домой, а названий не знаем…

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

На стенах — плакаты с названиями рыб, которых можно встретить в водах Индийского океана и у берегов Маврикия.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

А это тот большой аквариум, в котором происходит показательное кормление рыбок. Время представления — 11 и 15 часов. Всех рассаживают на длинные скамейки напротив аквариума. Очень радовались представлению дети.

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Это еще один аквариум, вот возле него мы задержадись надолго: там и черепахи и мурены и акулы, и мелкие рыбки. И все они сосуществуют друг с другом абсолютно миролюбиво. Сытые потому что:)

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Огромная (метра три) желтая мурена постоянно залезала в трубу и выбиралась из нее, и снова залезала. Вот ребятишки-то там хохотали. И мы тоже!

Аквариум Маврикия — стоит побывать.

Вообщем, не получилось у нас в Аквариуме Маврикия побыть двадцать минут… Или мы очень неравнодушны к рыбкам…но почему-то у нас в Аквариуме получился час с хвостиком. Таксист, которого мы попросили нас полчаса подождать, спокойно ждал, только улыбнулся: «А я знал, что вам полчаса не хватит». Откуда он это знал, я так и не поняла, что, у нас в глазах написано «любители рыбок»?:)

Аквариум Маврикия открыт ежедневно с понедельника по субботу с 9:30 до 17:00, в воскресенье и праздничные дни — с 10:00 до 16:00. На территории есть сувенирный магазин и небольшое кафе. Адрес Аквариума Маврикия: Coastal Road, Pointe Aux Piments, Mauritius, телефон (230) 261 45 61, сайт http://www.mauritiusaquarium.com/

Аквариум Маврикия

Coastal Road, Pointe-aux-Piments, B38, Маврикий Подробнее об объекте