Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Для меня не было секретом, какие сувениры я привезу из поездки по Маврикию — ваниль, посуду из камня, пару магнитиков, ром, кофе с ванилью, что-нибудь с их легендарной, правда истребленной, птицей до-до и море сказочных впечатлений. А еще очень хотелось привезти модель парусника, который можно приобрести во многих сувенирных магазинах. Гид привез нас в магазин—мастерскую Voiliers De L’Ocean, что в городе Кюрпип, через этот город мы ехали на экскурсию. Магазин находится на улице Sir W. Churchill Street

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Мое решение купить модель парусника было твердым и решительным. Ну хотя бы мааааленькую модельку… Но когда я увидела эти произведения искусства, выполненные тончайше, с мельчайшими деталюшками, то первая моя мысль была — не довезу. Как же такую красоту в самолет???

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Ладно, тогда просто поброжу по магазину, глаза пусть порадуются.

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Да, там не только парусники, там чего только нет, глаза разбегаются, радостно переходя от предмета к предмету.

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Раковины — всякие, обыкновенные и диковинные, которых никогда не видела.

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Даже вот такое чудо есть:

Бусики:

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Акулью челюсть не желаете?:)

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Или такой дорожный пепелац?

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

На этот парусник долго смотрела, решила, что, наверное, лучше было бы все паруса красными сделать. Я бы тогда себя Ассолью представила.

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Надо же, выбор бус какой интересный. Всяко-разно…

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Плюшевая птица до-до. Не желаете?:)

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Вздохнув, еще раз посмотрела на парусники, облизнулась

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

и купила себе в магазине тарелочку с до-до из природного камня. Парусник, наверное, в следующий раз:)

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean в Кюрпипе

Кстати, магазин работает с 9 утра до 6 вечера с понедельника по субботу, а мы были там в воскресенье и магазин работал! Ну точно, они знали, что я хотела парусник купить:)

Сувенирный магазин Voiliers De L'Ocean