Ресторан-забегаловка в сердце Нуакшота

Еще до поездки, когда я только собирал информацию о Мавритании, озадачился вопросом где можно поесть в Нуакшоте. В одной из заметок выплыл ресторан Le Prince, что и отложилось у меня в памяти.

Оказавшись в городе, я не искал его специально, но, в очередной раз глянув по GPS где я, убедился, что ресторан, на самом деле в двух шагах от моей гостиницы, где я отдыхал в послеполуденную жару. Собственно, потому решил отобедать там.

В общем, одного взгляда на обстановку хватило, чтобы понять — ресторан, по факту, является фаст-фуд забегаловкой. Нет, я не могу сказать, что плохой — там вполне опрятно, ремонт хороший, хотя и возникает ощущение, что Макдональдс брали за образец. Меню на французском, но разобраться в нем, даже не зная языка, возможно.

Недешево, я бы даже сказал, совсем недешево, а качество еды — ну, определим его понятием «хороший фастфуд», даже если кому-то покажется оксюмороном. То есть перекусить там можно вполне прилично, просто не надо ждать от Le Prince чего-то особенного, что обычно всплывает в голове при слове «ресторан». Это просто неплохая забегаловка.

Несколько фотографий для иллюстрации, снято на смартфон, фотоаппарат туда не брал.

P. S. Это был единственный ресторан, который я посетил в Нуакшоте, но в последний день я видел немало других, в другой части города, чуть выше. Выглядели они по-гламурнее, но что внутри не было уже времени проверить.

Ресторан Le Prince

Nouakchott,Ville, Nouakchott, Мавритания Подробнее об объекте