В Кении в автобус с британскими туристами была брошена граната

В Кении в автобус с британскими туристами была брошена граната

Неудачная попытка подрыва автобуса с туристами из Великобритании была совершена в Кении, в городе Момбаса на побережье Индийского океана.

Злоумышленник бросил взрывчатый боеприпас в автобус с английскими туристами, однако граната, ударившись об обшивку транспортного средства, не взорвалась. Полиция Момбасы ввела повышенные меры безопасности на курорте. Власти Кении считают, что преступление никак не связано с пятидесятилетним юбилеем независимости страны от Британии, который будет отмечаться 12.12.2015. Кения получила независимость от колонизатора в результате восстания, которое Британия пыталась жестоко подавить.

Кения является достаточно безопасной в смысле террористических атак африканской страной. Последний громкий теракт в Найроби был совершен 21.09.2013, когда боевики «Аш-Шабаб» напали на торговый центр Westgate, взяв в заложники около тридцати человек. Тогда почти семьдесят человек погибли и триста были ранены.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии