Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Кения » Вопросы и ответы » Вопрос от , 13 мая 2013 г. 15:50
Подскажите,пожалуйста,если мы берем спортивные костюмы с длинными рукавами нужно ли дополнительно брать ветровки? вылетаем 15 мая. Спасибо.
t-smirnova52
13 мая 2013 г. 15:50
Кения Погода
Хотя это и сезон сильных дождей, холодно не будет. Разве что вглубине страны (Накуру, Найроби) ночью может быть прохладно (там всегда прохладно круглый год), но днём ветровки не потребуются. В остальных районах будет тепло или жарко.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Mnemon
13 мая 2013 г. 16:58
Спасибо!
t-smirnova52
13 мая 2013 г. 17:10
Спортивных костюмов более чем хватит! Теоретически может быть ночами холодновато, если пойдете в горы
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Radist
13 мая 2013 г. 21:26
Спасибо!
t-smirnova52
14 мая 2013 г. 14:41
Ветровка не помешает - холодно быть не должно, но попасть под дождь без дождевика или ветровки будет неприятно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
wildafrica
14 мая 2013 г. 11:14
Спасибо!
t-smirnova52
14 мая 2013 г. 14:40
Дождевик-это грамотно а вот теплые вещи, мне вас жалко будет.... мы когда были там месяц в "холодном" декабре наш "местный" товарищ на наши жалобы о бесконечном потении , даже при абсолютной недвижимости сказал сейчас еще не жарко,вот летом будет жарко... это было смешно ,если бы не было так "потно" это ведь экватор!! температура круглый год...одинаковая около+30 (в этом диапазоне)..
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Tatyanal
14 мая 2013 г. 14:46
Татьяна, +30 Это дневная температура. Ночами температура падает. На побережье где подогревает океан, ночами все равно тепло +25. А вот в Найроби и в главных национальных парках из-за высоты местности температура ночами падает намного сильнее - до 15 градусов и в некоторые месяцы даже ниже 10. А при раннем выезде на сафари с открытой для наблюдения крышей машины к этим утренним 10-15 градусам добавляется ещё и ветер. М.б. моржи из Сибири при +10 потеют, но большинству толстовка не помешает.
http://www.kibera.org.uk/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
wildafrica
4 февраля 2014 г. 1:44
Спасибо!
t-smirnova52