Габон вводит визу по прилёту

Габон

Как сообщает МИД РФ, власти Габона включили Россию в список стран, граждане которых могут оформлять визу по прилёту в аэропорт Либревиля, столицы Габона.

Теперь при въезде в Габонскую Республику граждане РФ смогут получить визу сроком до 90 дней непосредственно по прибытию в аэропорту «Леон Мба» города Либревиля.

Для получения визы потребуется заполнить миграционную карту, предъявить заграничный паспорт сроком действия больше шести месяцев с даты въезда, а также действительный международный сертификат о вакцинации с требуемым набором прививок. Стоимость визы — 45 000 франков КФА (около 70 евро).

Желающие продлить срок пребывания в Габоне должны обратиться в местную миграционную службу. Возможность получения визы заранее в дипслужбах Габона за рубежом сохраняется.

Напомним, ранее граждане РФ для посещения Габона получали визу в консульстве в Москве, в дипслужбах республики в соседних странах или онлайн на сайте иммиграционной службы Габона. При оформлении туристической визы в консульстве требовалось заплатить 100 долларов.

Габон — страна в Центральной Африке, бывшая колония Франции, граничащая с Республикой Конго, Камеруном и Экваториальной Гвинеей. В Габоне проживает около двух миллионов человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Новости Габона

Виза
Туры
Габон: полезная информация

Похожие новости

Комментарии