В Шарм-эль-Шейхе закрылись более 50 отелей

Египет
В Шарм-эль-Шейхе закрылись более 50 отелей

Более пятидесяти отелей из двухсот тридцати закрылись на египетском курорте Шарм-эль-Шейх после остановки авиасообщения между Россией и Египтом.

Владельцы гостиниц были вынуждены закрыть их в связи с отсутствием российских отдыхающих. По сообщению СМИ, сейчас большая часть работающих на курорте отелей заполнена едва ли на десять процентов. Многие отельеры отправили своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска, а работающий персонал получает сниженную в несколько раз оплату. Местные специалисты турбизнеса утверждают, что сейчас на курорте отдыхает около 8000 туристов, большая часть из них — украинские граждане. Есть также отдыхающие из европейских стран — итальянцы, немцы и швейцарцы.

По данным крупных российских операторов, ранее почти каждый из них ежедневно отправлял на египетский курорт два-три лайнера с туристами. Сейчас в Шарм-эль-Шейх летают только два рейса в неделю — из Украины и из Беларуси.

Напомним, что, несмотря на непрерывный диалог между властями России и Египта, возобновление полетов возможно не ранее 2016-го года. Тем временем официальный Каир до сих пор воздерживается от выводов о причинах трагедии российского самолёта А321 над Синаем 31.10.2015.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии