У отелей Египта проверят звезды

Египет

Категории египетских отелей приведут в соответствие с международными стандартами. В этом властям помогут «тайные постояльцы».

Как пишет Elbalad.news, решение о проверке «звёздности» гостиниц было принято Минтуризма страны в свете того, что многие гостиницы завышают категории в условиях продолжающегося кризиса в турсфере Египта. В проверках будут участвовать анонимные эксперты UNWTO, которые уже работают в Шарм-эль-Шейхе.

В АТОР подтверждают, что звездность египетских отелей остается предметом постоянных дискуссий: гостиницы самостоятельно присваивают 4 или 5*, предлагая услуги, соответствующие объектам более низкой категории.

При этом UNWTO по итогам прошлого года назвала Египет страной с быстрорастущим сектором туризма и поместила её на второе место в мире среди таких стран. В отсутствие российских туристов в Египет едут отдыхающие из Европы — общий въездной турпоток в 2017 году вырос на 51%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии