В Египте туристы продолжают жаловаться на торговцев у Пирамид

Египет

Несмотря на все усилия властей Египта, число жалоб туристов на уличных торговцев, преследующих их рядом с Пирамидами, продолжает расти. Помимо этого, гости страны недовольны отсутствием туалетов и прочей инфраструктуры в районе Гизы.

Турфирмы и гиды сообщили Федерации туристических палат Египта о «неудобствах и страданиях», которые всё ещё испытывают большинство гостей страны в районе Пирамид в Гизе. В частности, речь шла о приставании местных продавцов, которые, несмотря на крупные штрафы, продолжают торговлю при бездействии полиции. Получив отказ иностранцев купить у них что-нибудь, торговцы преследуют туристов на всем маршруте к Пирамидам. Зачастую гости просто вынуждены совершать ненужные им покупки, чтобы отделаться от навязчивых «предпринимателей». Попытки гидов защитить туристов приводят к конфликтам с торговцами.

Кроме этого, территория вокруг Пирамид не оборудована туалетами и затенёнными навесами, где гости могли бы отдохнуть. Также посетители вынуждены быть бдительными, чтобы не вступить в экскременты верблюдов или лошадей, предлагаемых в аренду. При этом оборудованных троп в Гизе тоже нет.

В Министерстве древностей представителям Федерации ответили, что ситуация будет решаться в комплексе — вместе с открытием Великого Египетского музея, намеченным на конец 2018 года. Ожидается, что для туристов оборудуют гравийные дорожки, построят все необходимые объекты инфраструктуры и запретят торговцам вход на территорию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии