Турбизнес Египта просит EgyptAir снизить цены на перелёты из Каира на курорты

Египет

Египетский турбизнес требует от национальной авиакомпании EgyptAir снизить цены на перелёты из Каира в Шарм-эль-Шейх на 50%.

Предполагается, что в преддверии возвращения российских туристов в Египет снижение стоимости внутренних перелётов из столицы на курорты положительно повлияет на турпоток.

По мнению специалистов Комитета по туризму ассоциации предпринимателей Египта, египетский туррынок всё ещё страдает от продолжающегося запрета на туризм со стороны России и Великобритании. Так, уровень загрузки отелей Шарм-эль-Шейха оценивается всего в 30%, многие местные отельеры терпят убытки. Также курорт покидают и сотрудники отельного сервиса, зарплата которых в нынешних условиях значительно снизилась.

В текущем году в Шарм-эль-Шейх из арабских стран чаще всего приезжают туристы Саудовской Аравии, Ливана и Иордании. Из европейских туррынков лидирует Украина, Италия, Германия.

По мнению экспертов египетского турбизнеса, Хургада в сравнении с Шарм-эль-Шейхом находится в более выгодном положении из-за более развитых транспортных путей. Единственным способом добраться до Шарма остаются авиарейсы из Каира, стоимость которых предлагается снизить вдвое, чтобы увеличить туристический трафик.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии