В Египет в этом году готовы отправиться 64% туристов из РФ

Египет

Туристический сервис OneTwoTrip провел опрос среди своих пользователей и выяснил, что в 2018 году в Египет готовы поехать 64% респондентов из РФ. При этом большинство из них могут отправиться в эту страну, не дожидаясь открытия чартерного авиасообщения.

В опросе принимали участие 1600 пользователей сервиса из России. Оказалось, что 64% респондентов готовы ехать в Египет в 2018 году, а 58% из них могут отправиться в поездку, не дожидаясь открытия чартерного авиасообщения и начала продаж туров.

При этом среди причин, по которым туристы стремятся в Египте, на первом месте оказалась возможность побывать на Красном море (41% респондентов), на втором — желание увидеть древние памятники Египта (26%), третье место разделили такие факторы как размещение в отелях, работающих по системе all inclusive, и низкая стоимость отдыха (по 10%).

Из тех туристов, которые не намерены ехать в Египет в 2018 году, 34% планируют путешествие в другую страну, 33% респондентов обеспокоены низким уровнем безопасности, 16% уже бывали в Египте и не хотят возвращаться.

Эксперты OneTwoTrip полагают, что восстановление чартерного авиасообщения между РФ и Египтом позволит этой стране достаточно быстро восстановить свои позиции на российском туррынке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии