В Египте построят новый туристический комплекс

Египет

В Египте построят новый туристический центр, из окон отелей которого будут видны Пирамиды Гизы и Великий Египетский музей.

Комплекс будет называться Sun City («Город Солнца»), он займёт площадь в 575 акров неподалеку от плато Гизы и строящегося большого музейного комплекса «Великий Египетский музей», открытие которого намечено на 2018 год.

Строительство комплекса начнётся в октябре 2018 года. Инвестиции в проект превысят 4.5 миллиарда долларов. В строительных работах будут участвовать около 100 000 человек.

Sun City будет оснащен автономной электростанцией, системой водоснабжения и т. д. Тут появится университет, госпиталь, парк, административные здания, рестораны и торговые центры. В комплексе будет осуществляться туристическая деятельность по 11 направлениям. Для гостей возведут три отеля в стилях разных эпох в истории Египта: в виде древнего храма, в виде дворца фараона, в стиле новой Каирской оперы. Кроме того, тут будут открыты и другие гостиницы, в частности, ориентированные на арабских туристов.

Рядом со строящимся неподалеку Великим Египетским музеем будет открыт новый аэропорт «Сфинкс» с пропускной способностью до 15 000 пассажиров в сутки. Планируется, что новая воздушная гавань будет обслуживать туристов, прибывающих в район Гизы.

В Министерстве туризма Египта подчеркивают, что развитие района Великих пирамид является одним из приоритетных национальных проектов, который призван создать «новую экономическую базу, способствующую изменению облика египетского туризма».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии