В Египте растёт число туристов, посещающих исторические достопримечательности

Египет

Египетские власти подсчитали число туристов, посетивших исторические достопримечательности страны. Оказалось, что рост турпотока ощутили не только курорты, но и местные туробъекты.

Например, с декабря 2017 года по январь 2018 года только Луксор принял 97 000 иностранных посетителей, а деревня Карнак — около 63 000 человек. Это в разы больше, чем за такой же период годом ранее. Среди тех, кто чаще всего осматривает достопримечательности Египта — граждане Китая, США и Франции.

По итогам 2017 года число ночей, проведенных иностранными туристами в Египте, достигло 8.4 миллионов человек, увеличившись на 155% по сравнению с 2016 годом.

Издание Daily News Egypt, ссылающееся на специалистов египетского турбизнеса, заявляет, что турсфера страны вышла из кризиса, поскольку 2017 год оказался более чем успешным. Например, турпоток из Европы достиг 4.7 миллионов человек (в 2016 году он составлял 2.6 миллиона). В минувшем году туротрасль пополнила казну Египта на 7.6 миллиардов долларов, что на 123.5% больше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии