Египет готовится к приему российских туристов

Египет

Министерство туризма Египта работает над созданием плана по подготовке турсектора страны к возвращению российских туристов. Для этой цели будет создан специальный комитет по «российскому» вопросу.

Новый комитет будет заниматься подготовкой отелей для россиян и оценкой состояния курортов на Красном море. По разным данным, на курортах Египта остаются закрытыми от 80 до 100 отелей, ещё почти 60 гостиниц располагают лишь частью номерного фонда. Кроме того, комитет будет отвечать за разработку рекламных кампаний, направленных на продвижение страны на российском рынке.

По словам главы Комитета по туризму Египетской ассоциации предпринимателей Ахмеда Бальбаа, в стране имеется ряд отелей, которые придется «поднимать». Отсутствие туристов из РФ в течение почти двух лет отразилось на финансовом состоянии подобных гостиниц — у них нет средств для реновации. Поэтому турбизнес обратится в Центробанку Египта с просьбой предоставить им льготные кредиты и помочь вернуться на рынок.

При этом египетские отельеры планируют предложить россиянам более высокую, чем ранее, стоимость проживания, они не стремятся получить за счет низких цен сразу много туристов.

Напомним, ранее представители турбизнеса Египта уже заявляли о том, что стране пора прекратить позиционировать себя как самое дешевое пляжное направление для россиян.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии