Ростуризм призвал россиян учитывать риски при поездках в Египет

Египет 1
Ростуризм призвал россиян учитывать риски при поездках в Египет

После теракта, произошедшего на севере Синайского полуострова в пятницу, Ростуризм рекомендует отечественным туристам, планирующим самостоятельные поездки в Египет через территории третьих стран, учитывать сохраняющиеся риски.

По последним данным генпрокуратуры Египта, жертвами теракта стали 305 человек, в том числе 27 детей, были ранены не менее 130 человек. В ходе последовавшей спецоперации египетские правоохранители уничтожили 30 боевиков.

Теракт произошел в пятницу, 24 ноября, в мечети населенного пункта Рауда, в 40 км от города Эль-Ариш. После взрыва, прогремевшего во время пятничной молитвы, боевики открыли огонь по людям, также террористы обстреляли машины скорой помощи, прибывающие за пострадавшими.

Напомним, авиасообщение с Египтом приостановлено с 6 ноября 2015 года «в целях защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Продажа туров в Египет на территории РФ не производится.

В настоящий момент в Египте объявлен трехдневный траур. По данным МИД РФ, россиян среди жертв и пострадавших в теракте не было.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии