Из-за отсутствия туристов из РФ Египет делает ставку на другие рынки

Египет
Из-за отсутствия туристов из РФ Египет делает ставку на другие рынки

Египет по истечении 1.5 лет отсутствия российского турпотока решил сделать ставку на рынки Китая, Ближнего Востока и Индии.

Сообщается, что за прошедшие месяцы 2017 года турпоток из КНР в Египет возрос на 40% за счет открытия новых рейсов из китайских городов и регионов. Китай стал четвертым по объёму въездным рынком Египта. Чаще всего китайские туристы посещают Каир и Хургаду.

Также важным рынком для Египта явилась Индия, вскоре откроются новые полётные линии на египетские курорты из Дели, Мумбаи и некоторых других городов. Индийским туристам Египет предлагает исторический, рекреационный и свадебный туризм.

Несмотря на то, что египетские курорты всё так же ждут отдыхающих из России, реалии текущей ситуации таковы, что туроператоры Египта в ближайшей сезонной перспективе не слишком надеются на возвращение россиян.

Тем временем все европейские страны, кроме Великобритании и балтийских стран, возобновили авиасообщение с Египтом в докризисном объёме. Также в первом квартале 2017 года отмечается рост числа украинских туристов (50 000 прибытий). Новые авиамаршруты на Египетские курорты появись из Казахстана, стран Персидского залива, Ближнего востока, Северной Африки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии