Египет не рассчитывает на возвращение россиян раньше середины 2018 года

Египет 1
Египет не рассчитывает на возвращение россиян раньше середины 2018 года

Согласно заявлению главы Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Х. Али, сделанному им журналистам газеты Daily News Egypt, российские туристы вряд ли вернутся в Египет раньше 2018 года.

По словам чиновника, несмотря на усилия властей Египта по пересмотру мер безопасности в аэропортах страны, официальная Москва выдвигает все новые и новые требования. Поэтому египетский турбизнес не рассчитывает на возвращение российских туристов раньше середины 2018 года, — этому мешают политические причины. Чиновник также отметил, что вся туристическая отрасль в последние годы была слишком политизирована.

Напомним, до прекращения авиасообщения между РФ и Египтом в 2015 году российские туристы составляли треть от всего въездного турпотока в эту арабскую страну.

При этом, по словам, Х.Али в последнее курорт Шарм-эль-Шейх стал пользоваться повышенной популярностью у туристов из Восточной Европы, Германии и Украины. Сейчас средняя запоняемость отелей курорта составляет 50–60%. И недавние теракты в Александрии и Танте не привели к снижению турпотока в Южный Синай.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии