Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Вы заметили, как мир потихоньку оживает? С оговорками, условиями, сложностями, и все же (тьфу-тьфу). Открываются новые направления, рейсы, формируются интересные туристические пакеты. Моя лента в Instagram пестрит манящими заголовками: «8 марта в Армении!», майские праздники на Черноморском побережье, фестиваль тюльпанов в Стамбуле. Вот и Египет на подходе.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Даже если вы в стране песков и фараонов уже не раз бывали, не спешите пролистывать очерк. Возможно, такого Египта — рафинированного, светлого, с налетом изыска и блеска вы пока не встречали — прогуляемся вместе.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Для начала, вам нужно прилететь в Шарм-эль-Шейх. Лучший курорт Египетской ривьеры рад гостям круглогодично. Тут всегда (всегда, я знаю, о чем говорю) картинка радует теплом, солнцем и цветущей природой. Отличное место, чтобы напитаться витамином D.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Город разделен на районы, что выросли на склонах бухт. Вам нужна бухта с устрашающим именем Акулья, Шаркс-бей. Но ничего опасного не будет — только красота.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Итак, район Шаркс-бей, площадь Сохо. Или Soho square, чтобы совсем аутентично — островок «другого Египта» в сердце пустыни. Развлекательный, культурный, сверкающий центр Шарм-эль-Шейха задумывался для прогулок обеспеченной публики из цепочки отелей неподалеку. Мы поселились как раз в одном из них, потому, минуя КПП, и арки гостиничного комплекса Savoy…

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Попадаем на райский островок. Если вы уже бывали в Египте, поймете, почему я не жалею хвалебных эпитетов!

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Легче написать, каких развлечений здесь нет. А что же есть?

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Из экзотического: ледовый каток, панорамный кинотеатр Culturama, рассказывающий всю историю Египта, от первых поселений до наших дней. Можно заглянуть охладиться в Ice bar, первый на Ближнем Востоке, или бахнуть кислородный коктейль.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

А потом — нормальный, в одном из красивых баров на площади. Там же и поужинаете. Ассортимент гастрономических направлений впечатляет: японский, китайский, тайский, индийский рестораны, ресторан египетской кухни, стейки и морепродукты.

Оазис в пустыне: площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе

Можно пригубить пива в настоящем английском пабе Queen Vic — темное дерево, полумрак, прекрасная английская речь. Детей ждут развлекательный центр и карусель, а вечером — шоу танцующего фонтана.

Фото с официального сайта SOHO Square Sharm El Sheikh

Расписание «танцев» можно узнать на официальном сайте SOHO Square Sharm El Sheikh. Вечером на площади Сохо не менее круто, чем днем.

Фото с официального сайта SOHO Square Sharm El Sheikh

Мы почему-то не погуляли в сумерках, но верю, что вернемся. Чего и вам желаю!

Площадь Сохо

SOHO Square, South Sinai Governorate 46628, Египет Подробнее об объекте