Отель Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana)

адрес
Sharks Bay
Количество номеров: 367
от 3 600 руб Забронировать

Отзыв об отеле Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana), Шарм-эль-Шейх

Мария Бакаева Август 2015 2 2
1,8/5
Местоположение4
Обслуживание1
Персонал1
Питание1

Плюсы отеля

Первая линия. Красивое море.

Минусы отеля

Когда нас наконец-то привезли, номера конечно были не готовы. Подходили на ресепшен каждые 20 мин. От Наташи или как там ее толку ноль(стоит там видимо для галочки). Еще один парень вымогал сначала по 40 баксов с пары за вид на море, потом хотя бы шоколадку. Нам как то на вид по фигу, поэтому он остался без заработка. Вообще работа ресепшен отвратная-постоянно хамят и просят денег. Просят посидеть и элементарно забывают о тебе. Один из работников ресепшен предлагал симку за 40 долларов, хотя потом уже другой парень официант предлагал ее же только за 11. С горем пополам нас заселили. Придя в номер мы увидели что номер нам предоставили с двумя отдельными кроватями, хотя в брони написано четко "one king-size". Придя на ресепшен разбираться какого фига, нам ответили что номеров с одной кроватью у них нет и они ничем не могут помочь. После долгих пререканий сотрудник отеля огрызнулся и сказал что через час заселит нас в номер как нам надо но в 7 корпус( это тот что вдоль дороги на выезде из отеля). Через час мы конечно не пришли(пришли через 3) и о боги. Нас заселили в номер с одной кроватью в корпусе с видом на море. Всего часов 5-6 и мы разместились. Но даже если бы мы пришли и там было две отдельные кровати мне бы было по фигу уже. Я просто хотела в душ и переодеться. Так же про ресепшен и охрану. При нас выселилась пожилая пара. В 12 их выселили и они сидели ждали автобус в холле. Но не долго счастье длилось, к ним подошел охранник и в грубой формы выставил их на улицу ждать автобус там. И его не волновало что там жара +40 и люди имеют права ожидать свой автобус в холле. С нас же при выселение пытались повторно взять 22$ за интернет-карту и так удивились когда узнали что мы сохранили чек. Долго между собой что-то обсуждали на своем языке , задали сто вопросов точно ли мы платили деньги, в долларах или же в местной валюте. Но в итоге извинились сквозь зубы все таки. Обслуживание и отношение шик.
Номер:
В принципе жить можно. В ванной конечно плесень и воняет из канализации. На белье пятна и чьи то волосы. Из туалетных принадлежностей все в одном экземпляре(хотя в номере живет двое). Воды правда приносили по две бутылки. Убирали нормально только в те дни когда оставляешь доллар на тумбе. В остальное время ток застилали постель и складывали полотенца. Сейф игрушечный, поэтому деньги либо носили с собой, либо прятали в других местах. Благо убирают в номерах так себе и во многие места уборщик не залазит. Вай фай работает только в холле и то очень и очень плохо. Что то загрузить или написать близким можно либо когда там мало людей либо ночью(я выбирала второй вариант). Ну а когда заработала расстройство купила карточку и спокойно пользовалась интернетом в номере.
Холодильник на третий день сломался. Кондюк постоянно отключался, приходилось постоянно подходить вкл его. Мелочи мелочами, но когда одно к другому постепенно начинаешь злится.
Территория :
Чистая относительно, видно что потертая уже. Всякие водопады и фонтаны не работают уже. Газон поливают раз через раз поэтому он уже весь желтый. Самый нормальный бассейн тот что возле корта...он большой и арабов там почти нет. Но он безалкогольный и лежаков там совсем немного. Мы таи обычно с самого утра занимали место. В самом же нижнем они(арабы) просто кишат в бассейне. Да и в принципе было слишком много арабов. Женщины наглые до жути, влезают перед тобой с покер Фейс и хоть бы хны ей. Один раз пришлось даже пихнуть одну, три раза влезла передо мной , культуры никакой. Элементарного извините или простите не дождетесь. Мужики получше и более вежливые. Постоянно приходилось бороться за внимание персонала, так как своих они обслуживают в первую очередь. Через дорогу есть улица с магазинами, и с самыми приставучими продавцами которые просят написать отзыв о них либо тащат в свою лавку, а если отказывает им то услышишь много интересного о себе. Про берег писать не буду, его уже в красках описали. Одно слово мрак! Приходилось ходить на пляж соседних отелей. Оттуда правда иногда прогоняли, но все же.
А теперь питание: худшей гадости я не ела. Кто вообще это готовит и как это можно подавать людям??? Когда мы ехали в отель я думала люди в комментариях преувеличивают , но нет они даже скромничают. Еда вечно не доваренная, не дожаренная, куча каких то веганских жиж. Овощи вялые и на вкус и вид понятно что лежат они не первый день. Они ухитрились испортить любое блюдо, готовят в основном из того что осталось в прошлые дни. Посуда вся грязная и в кусочках еды. Ходила со своим полотенцем и дезинфектором(это уже когда диарею подхватила). Есть можно только рис, омлет ну и иногда супчик. Ну и в итоге на 4 день все четверо у нас свалились с животом. С мужем поочередно бегали. Не знаю в чем беда, но это трындец. Унитаз был моим лучшим другом. Дальше номера уйти нельзя было. Опасно))))) никакие лекарства не помогали. Все было бесполезно!!! напитки только юпи и разбавленный водой алкоголь. Точнее вода и спирт подкрашенный. Пиво в барах еще ничего так было, и то потом закончилось. Последние дни ничего не ела и пила только воду из запаянных бутылок. И мы были такие не одни в отеле, постоянно слышали разговоры других постояльцев о проблемах с жкт(
Анимация никакая. Пару раз видели ходили зазывали народ на дискотеки платные. Как то на шоу попали и все. В основном после 9-10 вечера в отеле тишина и покой. Бар закрывается в 23ч, даже обычной воды ночью не достать. Надо запасаться во время ужина. Гид говорил что можно один раз поужинать в рыбном ресторане бесплатно. Когда мы подошли записаться нам озвучили цену в 10$ с человека, когда мы отказались в след нам предложили 15$ если пойдет один. Египтяне боги сделок. Попрошайничают постоянно. Даже уборщик в отеле когда проходишь мимо него начинает лепетать "ван доллар, ван доллар".
Итог: в этот отель я не рекомендовала бы ехать никому. Из великой цивилизации превратились в не пойми что . Сервис надо поднимать товарищи. И перестать прикрываться- это же Египет. Я сама виновата что поддалась экономии и приехала сюда. Извиняюсь за ошибки и сумбурность, но эмоции переполняют меня.

Рассказ об отеле

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии