Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Хургаде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Египет / Красное Море / Хургада / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandr_Pavlovich, 4 декабря 2020 г., Хургада, Египет

Вопрос

Хочу в январе - феврале поехать в египет.На каком курорте лучше остановитьтся.что бы было ближе и дешевле посетить Петру и Александрию?Подскажите.
Хургада, Египет Достопримечательности

Ответы

Петра в Иордании? Вьезжать лучше через Акабу, тогда не надо вьездную визу платить. (свободная экон.зона) и с ночевкой не меньше 3 ночей, иначе билет будет стоить гораздо дороже ( 9000=). В январе этого года посчастливилось быть в Иордании, брала билет на 2 дня, на наши рубли стоило 5000= - один день, на 2 дня - 5500=, на 3 дня - 6000=. С собой берите загранпаспорт, без этого билет не продают.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поезжайте в Табу. Там есть несколько хороших отелей. Таба как раз в приграничной зоне Израиля/Иордании
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Петра и Александрия это вообще на разных материках)) В Иорданию существуют ограничения на вьезд, почитайте обязательно!!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Во-первых, в Иордании карантин для иностранцев 14 дней, Вы на это готовы ради 2-3 дней в Петре? Может, к январь-февраль будет получше, но не факт. К тому же, это наземный ранзит по территории Израиля, у них вообще всё сложно.
Во-вторых, зачем лететь на красноморские курорты, если цель - Александрия и Петра? Летите в Каир, смотрите Александрию, потом самолётом в Табу, если Иордания с Израилем будут пускать. Если основная цель - пляжинг, то лучше в Шарм-эль-Шейх лететь, там меньше всего ветра зимой. А вообще в январе-феврале любой курорт Египта будет не слишком комфортен. Перенесите на конец марта-апрель лучше.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Поддержу. Если цель пляжинг, Шарм ближе к цели. Мы в Израиль ездили из Шарма, через Табу.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Какой там пляжинг?! Это ведь январь - феврвль! Зима! Не смотря на то, что это как бы Африка - холодина. Днём град 20, ну 22. Ночью вообще 10. И не смотря на то. что это пустыня, возможны дожди. Да и задачи врядли выполнимые практически. Будучи на курорте посетить Александрию и Петру. это по расстояниям примерно, как "буду в Нижнем Новгороде. Хочу посетить Таллин и Уфу". От Шарема до Петры км 400 до Александрии порядка 700 причём в противоположные стороны. Александри я в Африке- в Египте, Петра в Азии- Иордания. И это Не Европа с её скоростными поездами. Это раздолбаные автобусы По суше проезд из Египта в Иорданию только через ещё одну страну - Израиль.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Хургаде

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Хургаде