Боевики атаковали отель в Кот-д’Ивуаре: погибли 16 туристов

Кот-д’Ивуар
Боевики атаковали отель в Кот-д’Ивуаре: погибли 16 туристов

Террористы напали на отель L'Etoile du Sud в курортном городе Гран-Басам на юге Кот-д’Ивуара. В результате атаки не менее 16 человек погибли, в их числе — европейские туристы.

Очевидцы сообщают, что боевики напали туристов на пляже популярного туристического отеля с криками «Аллах Акбар!». По последним данным, погибло 16 человек, в их числе ребёнок пяти лет. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Аль-Каида».

Атаку начали боевики, вооруженные автоматами Калашникова. В целом группу нападавших составляли 13 человек. В ходе атаки террористы укрылись в отеле и взяли в заложники сотрудников отеля и проживавших в нём туристов. В результате спецоперации сил правопорядка шестеро боевиков были ликвидированы.

Посольство РФ в Кот-д’Ивуаре пока не располагает данными о том, были ли среди погибших и пострадавших российские туристы.

Гран-Басам — курортный город в 40 км от столицы страны Абиджана. Исторический центр Гран-Басама в 2012 году был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Новости Кот-д’Ивуара

Происшествия
Кот-д’Ивуар: полезная информация
Комментарии