Туристов предупреждают о редком вирусе в Африке

Камерун

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов о появлении в Африке редкого вирусного заболевания, передающегося человеку от обезьян.

По данным Минздрава Камеруна, в коммунах Нжиква в Северо-Западном и Аквайя в Юго-Восточном регионах страны зафиксирован редкий вирус оспы обезьян. По состоянию на 15 мая 2018 года в регионе зарегистрировано семь предполагаемых случаев, один из которых лабораторно подтвержден: оспой обезьян заболел охранник нацпарка, контактировавший с гориллой за три недели до болезни.

Роспотребнадзор принял дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу РФ. Ведомство рекомендует гражданам учитывать данную информацию при планировании поездок в Африку.

Оспа обезьян — редкое вирусное заболевание. Его симптомы схожи с проявлениями натуральной оспы, которая была полностью ликвидирована в 1980 году. Заболевшие жалуются на высокую температуру тела, головную боль и кожную сыпь. Вирус оспы обезьян до сих пор периодически возникает в отдельных районах Африки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Новости Камеруна

Виза
Туры
Камерун: полезная информация
Комментарии