Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Топ вещей, которые нужно узнать перед путешествием в Индию


Все чаще российские туристы выбирают Индию для отпуска, но не обо всех местных особенностях они могут быть предупреждены. Читайте наш блог. чтобы узнать интересные детали путешествия в эту страну.

Приготовьте наличные

Несмотря на темпы экономического развития страны, не все магазины и заведения принимают оплату по карте, как мы к этому привыкли. Конечно, такая возможность есть в крупных торговых центрах и ресторанах, но все же стоит снять побольше налички.

Не удивляйтесь многочисленным взглядам

Индийцы в небольших городах нечасто видят европейцев, поэтому из любопытства нередко могут достаточно нескромно за вами наблюдать. Это может показаться странным, но будьте уверены, что они делают это из чистого интереса.

Не забывайте о закрытой одежде

Во время сборов в поездку обязательно возьмите хотя бы один комплект одежды, полностью закрывающий руки и ноги, и особенно это касается женщин. В более консервативных городах не принято ходить в открытой одежде, так что не стоит вызывать недоумение местных жителей.

Не бойтесь торговаться

Многие продавцы в Индии по-настоящему любят торговаться, поэтому они нередко завышают цену на товар, которую впоследствии готовы снизить. Порой цену удается сбить на треть.

Топ вещей, которые нужно узнать перед путешествием в Индию
Фото: © Sergey1945

Будьте внимательнее к чаевым

В Индии редко оставляют на чай, так что около 100 рупий будет вполне достаточно. Также проверяйте свой счет в заведениях: нередко чаевые автоматически включены в его сумму, так что снова оставлять их точно не имеет смысла.

Будьте готовы пожертвовать личным пространством

Из-за высокой плотности населений индийцы воспринимают личное пространство совершенно по-другому, чем мы. Постарайтесь не нервничать и не злиться, если кто-то подходит к вам довольно близко или наступит на ногу. Постарайтесь принять тот факт, что к такому в Индии просто относятся по-другому.

Топ вещей, которые нужно узнать перед путешествием в Индию
Фото: © sergo197007

Не бойтесь говорить «нет»

Если вы не будете отказываться от всего, что вам предлагают, вы совершите просто невероятное количество ненужных покупок. Здесь принято применять так называемый метод агрессивных продаж, так что смело отказывайтесь от ненужных вам предложений и проходите мимо.

Топ вещей, которые нужно узнать перед путешествием в Индию
Фото: © Sergey1945

Какие еще советы вы могли бы предложить перед поездкой в эту колоритную страну?

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии