Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Топ-7 вещей, которые не стоит делать в Испании

4

Многие российские туристы очень любят Испанию из-за климата, близости к морю и колоритной культуры. При подготовке к путешествию нужно помнить о местных правилах и традициях, поэтому обязательно прочитайте о вещах, которых в Испании делать не стоит.

Не забывайте обращать внимание на флажки

Испанское побережье использует систему сигнальных флагов, которая позволяет предупредить об опасности нахождения в океане. Они говорят о сильных подводных течениях, силе волн и других опасностях, так что перед отдыхом стоит ознакомиться с этими знаками.

Топ-7 вещей, которые не стоит делать в Испании
Фото: © SurferToday.com

Не носите купальники на улице

После похода на пляж обязательно накиньте на себя хотя бы минимум одежды. Нахождение в городе в одних плавках не только считается невежливым, но еще и противозаконно.

Не пейте горячий шоколад

Как правило, горячий шоколад в России гораздо более жидкий и является напитком, а вот испанцы делают его очень густым. Правильно есть его, окуная в шоколад палочки чуррос.

Топ-7 вещей, которые не стоит делать в Испании
Фото: © Marta Lino

Не бойтесь не оставлять чаевых

В Испании чаевые не считаются обязательной частью похода в кафе или ресторан. Безусловно, за это вас никто не осудит, но если вы не слишком довольны качеством сервиса, не бойтесь показаться невежливым и не оставить официанту на чай.

Не останавливайтесь по просьбе полицейского в гражданском

Это одна из часто используемых схем мошенничества и кражи: человек в гражданском ищет в толпе туристов и представляется полицейским. Если вы с таким столкнетесь, не теряйтесь обязательно попросите, чтобы к вам подошел офицер в форме, если действительно есть какая-то проблема.

Не ограничивайтесь легким обедом

В Испании принято считать обед самым плотным приемом пищи, так что именно днем многие едят паэлью и выпивают бокал вина. А вот на ужин принято есть что-то легкое, например, салат, так что есть вероятность не утолить свой голод после обеда.

Топ-7 вещей, которые не стоит делать в Испании
Фото: © Наталья

Не забывайте снять наличные

Многие магазины, а уж тем более сервисы такси и рынки, не принимают карты. Кроме того, им бывает проблематично найти сдачу, так что по возможности снимайте деньги мелкими купюрами.

Топ-7 вещей, которые не стоит делать в Испании
Фото: © Pranav Bhatt

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии