Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Шокирующие факты о Китае

3

Для большинства европейцев восточная культура остается неразгаданной загадкой, но тем не менее очень привлекает. Сегодня мы расскажем о самых необычных фактах об этой стране.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Igor Shkurenko

Огромное число населения тратит в день меньше 1 доллара. Почти 100 миллионов не могут позволить себе совершать покупки на большую сумму, что объясняется высокой конкуренцией на рабочих местах и существованием еще множества деревень.

Официально Китай — светское государство, так что религиозными себя считают около 30% населения. Тем не менее, количество проживающих тут христиан исчисляется миллионами и достигает отметки в 100 миллионов человек.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Huangdan2060

Google разрешила китайским пользователям бесплатно скачивать лицензионную музыку, чтобы конкурировать с местными пиратскими сервисами. Отчисления компания получает от рекламы, показанной во время загрузки.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Chinese Music

Все чаще китайцы используют для работы в полиции никого иного как гусей. Делается это из-за того, что птицы ведут себя весьма агрессивно, а кроме того, у гусей прекрасное зрение.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Business Insider

Огромное число китайцев живут в пещерах! Точнее, они живут в особенных традиционных пещерных домах, нахываемых «яодуны». Число обитателей в таких жилищах превышает все население Австралии или Венесуэлы.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Meier&Poehlmann

В силу того, что Китай — промышленная страна, она производит огромное количество выбросов в атмосферу. Выбросы китайских заводов даже достигают Сан-Франциско через весь океан и значительно загрязняют его атмосферу.

Шокирующие факты о Китае
Фото: © Thomas Hawk

Рекорд по самой длинной пробке в мире был установлен именно в Китае. Пробка после Дня образования Китайской Народной Республики растянулась на 99 километров, а чтобы ее преодолеть, уходило больше 10 дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии