Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Самые смешные профессии со всего света

2

После лета бывает сложно влиться в трудовые будни, и кажется, что все слишком скучно и рутинно. Подумываете найти работу поинтереснее или просто хотите посмеяться? Обязательно прочтите наш список!

Стояльщик в очереди

Официально эта профессия появилась в Великобритании, где за час стояния в очереди люди получают около сорока долларов. Однако и в России на сайтах услуг нередко предлагают деньги за время, проведенное в очереди, правда не такие большие.

Самые смешные профессии со всего света
Фото: © 8Bytes

Выравниватель подушек

В это сложно поверить, но в больших дорогих магазинах, занимающихся оформлением спален можно встретить такую должность как выравниватель подушек: такой человек следит за тем, чтобы на подушках на витринах не было складок и бугров.

Самые смешные профессии со всего света
Фото: © КОНТ

Чистильщик ушей

Эта профессия популярна в Китае. Люди такой специальности работают ватными палочками в банях и обслуживают всех желающих посетителей.

Самые смешные профессии со всего света
Фото: © NoStressMike

Торговец мечтами

Эта профессия даже не столько смешная, сколько романтичная. В разных уголках мира открываются компании, занимающиеся исполнением заветных мечт. Кому-то помогают побывать в средневековом замке, кому-то — побывать на свидании мечты. Любой каприз за ваши деньги!

Переворачиватель пингвинов

Природа распорядилась так, что пингвины, перевернувшись, не могут самостоятельно встать. На помощь им приходят специально обученные люди, которые занимаются переворачиванием животных.

Нюхатель подмышек

Несложно догадаться, в каких компаниях работают такие специалисты. Запаховеды — специально обученные люди, которые во время тестирования дезодорантов нюхают подмышки людей в течение дня и отслеживают, насколько хорошо работает средство.

Самые смешные профессии со всего света
Фото: © PumpFiction

Дегустатор кормов

Многие пробуют корма для животных на спор или в шутку, но оказывается есть такая профессия! Штатные дегустаторы за свою работу приучаются различать вкусы разных животных и пробуют множество кормов для животных.

Долбежник

Описание самой работы звучит не так смешно, как ее название. На самом деле долбежники — мастера, обрабатывающие на станках различные детали.

Хотели бы попробовать себя в одной из этих профессий? Пишите в комментариях!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии