Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Топ уникальных особенностей школ в разных странах

2

Прошла первая учебная неделя, школьники и студенты вливаются в процесс обучения, и далеко не всем нравится учиться. Поэтому сегодня мы решили узнать, как организован учебный процесс в школах разных стран мира.

Франция

Многие российские ученики пришли бы в шок, услышав, что урок во Франции может длиться от 50 минут до двух часов! Зато во время учебного дня есть двухчасовой обеденный перерыв, когда дети могут съездить домой и пообедать всей семьей. Еще одним плюсом является то, что во время перемен ученики должны прогуляться по улице. Кроме того, во Франции введена двадцатибалльная система, поэтому оценки за знания более точные.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © The Independent

Япония

У японцев принято очень много учиться, так как уровень конкуренции крайне высок. Поэтому помимо уроков в школе, длящихся с утра до вечера, принято посещать дополнительные занятия. Многие учатся даже в воскресенье, так что выходных у большинства школьников нет. Еще одной особенностью является то, что новый ученый год начинается с апреля.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © Celsian Education

Китай

То же самое можно сказать и о китайцах: уроки здесь длятся весь день, а потом ученики идут на дополнительные занятия, а летние каникулы длятся лишь месяц. Зато в китайских школах постоянно следят за осанкой и делают спортивные упражнения и зарядку для глаз.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © telemundo.com

Великобритания

Британские школы в основном представляют из себя пансионы, откуда ученики выезжают только на выходные и каникулы. Большое внимание в Соединенном Королевстве уделяется воспитанию и обучению правилам хорошего тона, особенно это характерно для частных школ.

Финляндия

Финны считают, что эффективнее всего интегративный подход к обучению. Вскоре они планируют полностью заменить традиционные уроки на погружение в целую комбинацию дисциплин. Например, одно занятие может быть посвящено сразу экономической, политической и социальной стороне того или иного явления, чтобы ученики узнали о нем с разных углов и полностью погрузились в тему.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © Filling My Map

Канада

В Канаде уроки длятся по целых 85 минут, зато домашние задания даются далеко не на всех из них. Много времени уделяется на выполнение проектов и развитие креативности. Кроме того, каждое утро в учебном графике выделяется по полчаса на индивидуальное решение вопросов и проблем с учителями.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © Canadian School

Италия

Обучение в Италии длится 13 лет и включает в себя три ступени. Уже в 14 лет ученики меняют школу и идут в профильные лицеи, поэтому в это время им нужно выбрать свой профессиональный путь. Многие дети и родители считают, что это слишком рано, но такая система существует много лет и, кажется, это поменяется в ближайшее время.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © i-Italy

США

Вы, наверное, слышали, что в Америке после средней школы ученики идут в high school, где обучение очень индивидуализировано. Ученики могут выбирать дисциплины, исходя из своих профессиональных интересов, а также дополнительные курсы. Главное — набрать определенную нагрузку в каждом блоке дисциплин, таких как точные науки, гуманитарные науки и так далее.

Топ уникальных особенностей школ в разных странах
Фото: © videoministras

Как думаете, какая система лучше всего для учеников? Оставьте мнение в комментариях!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии