Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

7 распространенных мифов о США

10 8

Америка — страна контрастов, в которой собрано огромное разнообразие культур, взглядов, стилей жизни и интересов. Однако часто американцы представляются нам очень стереотипно и однообразно. Сегодня мы расскажем о некоторых стереотипах о США и американцах, которые распространены, но не соответствуют действительности.

7 распространенных мифов о США
Фото: © CNN.com

Миф 1: многие американцы имеют лишний вес.

На самом деле, людей с лишним весом в США не больше, чем в других странах. Да, они встречаются, но не так часто, как принято думать. Напротив, самые разнообразные занятия спортом и здоровый образ жизни в Америке весьма популярны.

7 распространенных мифов о США
Фото: © Wikimedia Commons

Миф 2: американцы в основном едят фастфуд.

Конечно, в США множество фастфуд-ресторанов, но здесь не меньше ресторанов с традиционной кухней стран по всему миру, и эти рестораны привлекают посетителей еще чаще.

7 распространенных мифов о США
Фото: © Eater Vegas

Миф 3: американские города полны небоскребов.

Это совсем не так: небоскребы сосредоточены лишь в центральных частях крупных городов. Большинство американцев предпочитает жить в собственных домах, поэтому жилые районы, как правило, представляют из себя так называемую «одноэтажную Америку».

7 распространенных мифов о США
Фото: © Visit Indiana

Миф 4: Лос-Анджелес полон звезд Голливуда.

Хоть Лос-Анджелес нередко становится съемочной площадкой голливудских фильмов, не в каждой такой сцене принимают участие знаменитости. В обычной жизни звезды также предпочитают избегать появления в людных местах, поэтому шансы встретить их невелики.

7 распространенных мифов о США
Фото: © CNN.com

Миф 5: американцы очень приветливы.

Такое впечатление может сложиться у туристов, так как каждый работник сферы услуг старается быть настолько вежливым, насколько это возможно. Однако в обычной жизни американцы могут нагрубить или резко выразить эмоции, ведь это такие же люди со своими проблемами и чувствами.

7 распространенных мифов о США
Фото: © USA Today

Миф 6: в США часто можно встретить глупых и необразованных людей.

С экранов телевизоров нам нередко говорили о том, что американцы не отличаются высоким интеллектом. До сих пор интернет наполнен роликами, в которых американцев спрашивают те вещи, которые нам кажутся очевидными, но они не могут ответить. Однако уровень интеллекта не имеет ничего общего с этими роликами, дело тут скорее в кардинально отличающихся системах образования, ведь, например, технологии и наука стремительно развиваются именно в США, и многие люди здесь весьма успешны.

Миф 7: в штатах правит равноправие, и даже не принято оплатить счет своей девушки.

Нельзя сказать, что это абсолютная неправда, некоторые девушки действительно предпочитают платить за себя самостоятельно. С другой стороны, есть и женщины с абсолютно противоположными взглядами. В целом, девушек, охотно принимающих такие ухаживания, несколько больше.

7 распространенных мифов о США
Фото: © Bustle

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии