Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

7 необычных свадебных блюд со всего мира

4

Август в России — пора свадеб, и каждая семья проводит ее по-своему и готовят весьма разнообразные блюда. Мы решили узнать, какие самые необычные блюда готовят в разных странах по случаю бракосочетания.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © Собака.ru

Арабские бедуины, пожалуй, готовили на свадьбу самое крупное по размеру блюдо, а именно жареного верблюда. Его фаршируют особым методом: яйцами фаршируется несколько рыб, этими рыбами фаршируют кур, курами — ягненка, а ягненка помещают в уже поджаренного верблюда. Особую роль в блюде играет способ приготовления: продукты закапывают в песке и сверху жгут костер.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © ИнфоГлаз

Все мы прекрасно знаем, что такое шведский стол. Именно таким образом сервируются столы на шведских свадьбах: вся еда помещена на отдельный стол, и каждый может к нему подойти со своей тарелкой.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © Экипаж

На традиционных корейских свадьбах готовят вареного петуха, который по-особому украшен. В его клюв помещают красный перец, символ вечной любви, а все туловище обматывают разноцветными нитями.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © Korea Blog

Среди свадебных традиций Карибских островов есть обычай готовить огромный черный пирог, рецепт которого передается из поколения в поколение. В его рецепт, как правило, входят мука, коричневый сахар, яйца и темные сухофрукты (чернослив, вишня, смородина и изюм). Сухофрукты предварительно замачивают в роме и выдерживают от 2 недель до полугода.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © Woman&Home

Для свадьбы на Бермудских островах тоже готовят необычный пирог: его верхний ярус украшается настоящим деревцем! После торжества молодожены могут забрать деревце с пирога и посадить его у своего дома. По преданиям, это деревце должно служить залогом любви и прочного брака.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © A Simple Pantry

Во время свадебного застолья в Голландии на десерт подаются особые конфеты под названием «сахар невесты». Они готовятся с разными вкусами и тем самым символизируют переменчивую женскую натуру. Считается, что если гостю попадется две конфеты с одинаковым вкусом, его непременно ждет удача.

7 необычных свадебных блюд со всего мира
Фото: © IamExpat

Англичане, желающие добавить традиционности в свою свадьбу, готовят плампудинг. Среди прочих ингредиентов этого блюда вы встретите сало! Кроме того, перед подачей десерт поливают ромом и поджигают.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии