Турист Мария Козицына (maria_kozitsyna)
Мария Козицына
была 9 июня 2020 0:01

Как сэкономить в путешествии в Азию

5 3

Одно из популярнейших направлений, куда россияне отправляются в отпуск — азиатские страны. При планировании любого отпуска, конечно же, хочется сэкономить. Все мы знаем о заблаговременном бронировании и жилья и покупке авиабилетов, но существует несколько советов о том, как потратить на поездку в Азию меньше денег, о которых вы могли не догадываться.

Бронируйте жилье лишь на 1–2 дня

Когда вы приедете на место, вам наверняка удастся найти жилье дешевле. При этом условия могут быть даже лучше, чем в отеле, который вы забронировали заранее. Дело в том, что не все гостевые дома размещают информацию о своих услугах в поисковых системах.

Как сэкономить в путешествии в Азию
Фото: © Fresher

Пользуйтесь каучсерфингом

Каучсерфинг — сеть, через которую местные жители предоставляют ночлег путешественникам. Во-первых, цена такого жилья ниже, чем в отелях. Более того, у хозяев вы сможете узнать, где выгоднее и вкуснее поесть и какие интересные достопримечательности посетить.

Как сэкономить в путешествии в Азию
Фото: © RUNWAY MARINA

Планируйте ночные переезды

Во многих восточных странах есть возможность переехать с одно места в другое на пароме или на автобусе. Таким образом вы успеете посетить сразу несколько городов и сможете сэкономить на ночлеге.

Пробуйте местные блюда

Не бойтесь пробовать еду, отличную от европейской кухни. Как правило, местная кухня состоит из доступных в данной стране ингредиентов, а поэтому дешевле. Кроме того, питаясь только привычной едой, вы упустите значимую часть местной культуры.

Как сэкономить в путешествии в Азию
Фото: © Serious Eats
Как сэкономить в путешествии в Азию
Фото: © Tasting Table

Пользуйтесь местными услугами связи

Не бойтесь покупать местные сим-карты. Услуги связи в азиатских странах стоят совсем недорого, и сим-карта местного оператора выйдет вам гораздо выгоднее, чем даже самый дешевый роуминг от российской компании.

Как сэкономить в путешествии в Азию
Фото: © Datalounge

Существует множество советов, позволяющих сэкономить на поездке в Азию. Главное — никогда не экономьте на страховке и своей безопасности.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

0 – карма
Комментарии