Турист Рената Максютова (maksyutova)
Рената Максютова
была 16 июля 2015 8:40

Дубай — ОАЭ Июль 2014

Итак доброго всем времени суток!) начну свой подробный рассказ о том как я съездила в город-сказку Дубай.

Общее впечатление о стране

Была в Дубае и Абу-Даби, могу сказать, города неописуемой красоты. Поначалу немного бесит, что местные (кроме арабов конечно) смотрят на тебя (хотя и одевалась я очень прилично, знала куда ехала). Так что первый мой совет -в дорогу собой берите тоолько длинные штаны или комбинезоны, а также плечи тоже стоит прикрыть. Вас там не обманут, не украдут ничего, даже переживать не стоит, у них считается грех обманывать, тем более туристов, которые ничего не знают. Даже таксист вас не будет возить кругами, чтоб заработать больше, за этим строго следят. Страна запретов — вот что можно сказать об ОАЭ, так что если вы собираетесь как следует покутить в отпуске-лучше сюда не ехать)))

Шоппинг

Многие думают, что в Дубае можно дешево пошопиться. Ничего подобного, там дешевый только китайский шерпотреб, действительно стоящие вещи и стоят дорого. Там есть куча моллов, где, конечно, и красиво, и куча развлечений, и магазинов тоже куча, но то, что недорогое весИт и у нас, а то чего у нас в провинции нет, так это Диор шанель и т. д., но и цены естественно высокие.

Что стоит посетить — это Рынок специй (spice souk в районе дейра остановка метро Банияс сквер) при входе туда уже чувствуется тысячи ароматов это паприка шафран кари и многое другое, вообщем сходите не пожалеете, там же, кстати, есть и Золотой рынок кому интересно.

Мое путешествие в Дубай

Покупка айфонов айпадов и т. д.

Смысл? цены такие же как и у нас, так как покупать их стоит только в Дубай Молл или Молл оф Эмирейтс. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ АЙФОН / АЙПАД НА ЗНАМЕНИТОМ НАСЕР СКВЕР НА РЫНКЕ — ЭТО ПОДДЕЛКИ!!!!!!! ПРИ НАС ДЕВОЧКИ КУПИЛИ ПОДДЕЛКУ НЕ ЗНАЯ, ПОТОМ ИМ ПРИШЛОСЬ ВОЗРАЩАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ПОЛИЦИЮ.

К слову о полиции — они вам всегда помогут.

Климат

Очень душно, но так как Дубай это город кондиционеров, духоту вы не особо будете чувствовать.

Сервис

Это конечно непередаваемо. Мы смеясь называли Дубай городом "Thank you", так как там вам это словосочетание говорят везде и всегда. Не ждите, что вам там будут прислуживать за доллар как в Египте, но свои обязанности они выполнят полностью. Не бойтесь оставить даже на видном месте в номере деньги или паспорта и т. д., их не тронут, да и вообще можете не переживать, что вас кто-то обворует, неважно где будь то отель или пляж, или общественное место.

Экскурсии

Их лучше брать уже у местных турфирм, намного дешевле, чем предлагает российский туроператор. У нас турфирма была прям в отеле и недорого.

Пляж и море

Море очень оччччень теплое долго в нем невозможно находиться, но очень красивое. Живности в нем нет, и меня это даже привлекало, так как я боюсь всю эту фауну. На пляж, если у вас городской отель, ездить лучше в район Дубай Марина (остановка метро Джумейра лайк тауэрс), спросить у местных, как пройти к отелю Хилтон (он находиться на побережье, там оборудованный пляж и совершенно бесплатный, нет никаких женских дней и т. д., платите только за зонтики 25 дирхам, ну или чего вам там понадобиться). Общественные пляжи, насколько я знаю, необорудованны ничем (ну по крайней мере мы были на джумейра опен бич и там не было ничего).

Метро

В метро у них нет водителя, но при этом ездит оно каждые 5 минут. Никогда не опаздывает. В метро разберется даже ребенок, все ясно и понятно. Покупаете карточку, кладете деньги и поехали.

Также совет - не пытайтесь обмануть систему, не получится))))

Такси

Все по счетчику. Стоит не особо дорого, авто комфортное - тойота камри.

Абу-Даби

Город даже красивее, чем Дубай. Здесь больше зелени, немного высоток, и жизнь размереннее течет. В Абу-Даби живут местные арабы, так как туристов мало.

Мечеть шейха Зайеда - это место, которое посетить стоит, даже если у вас мало времени на экскурсии. Красота, слов нет.

Поющие фонтаны, Бурж Халифа

Красота! Сходите, не пожалеете. Добраться можно на метро, станция так и называется Дубай молл/Бурж халифа. Фонтаны начинают петь в половину 8 и каждые полчаса.

Рамадан

Мы поехали как раз тогда, когда был рамадан. Отличия только в том, что все абсолютно кафе не работают до 7 вечера, и вы не можете пить и есть свою еду на улице. Да, конечно, отели кормят своих посетителей, но общественные закрыты.

Алкоголь

Мы купили в дьюти фри и пили в номере. Напиваться мы и не собирались, нас все устраивало. В бассейн при отеле вы можете взять питье только в пластиковой бутылке, например, от минералки.

Отели

Мы жили в городском отеле-апартаментах Yassat Gloria Hotel Apartments. Замечательный отель, метро находиться в десяти метрах от отеля, что, конечно, ооооочень удобно. В номере есть полноценная кухня, готовили мы сами, продукты покупали в магазине отеля (цены такие же как в городе).

Есть бассейн открытый, кормят хорошо, но одинаково. Потом я узнала, что так во всех отелях Эмиратов (однообразное питание).

Вернусь ли я в эту страну еще раз? Определенно да!

Ну вот вроде все, если возникли вопросы задавайте, отвечу!)

Теги: Шоппинг, Событийный туризм, Самостоятельные путешествия, Пляжный отдых, Отзывы об отелях, Отдых с детьми, Культурно-познавательный туризм