Турист Oleg N. (Nomad)
Oleg N. — был 12 апреля 21:14
Ура! Начинаю жить ЖИЗНЬ!

Вьентьян — Лаос Ноябрь 2007

Вьентьян.

Дорога до столицы ничем особым не запомнилась, от автобусной станции на протяжении пятидесяти метров были обследованы три гестхауза, третий подошел. 50 ккип за комнату с душем, без окон, и с совершенно каменным матрасом (что было обнаружено слишком поздно). На одну ночь сойдет.

Опять воспользовался маршрутом, проложенным ребятами из ЛП, и ни разу не сбившись с пути, за полдня осмотрел все основные достопримечательности: многочисленные храмы,

Страна миллионов САБАДИ. Часть 3

Patuxai с видами столицы сверху и массой сувениров внутри.

Страна миллионов САБАДИ. Часть 3

Матрешки есть. Магнитов нет.

Страна миллионов САБАДИ. Часть 3

Домотался до продавщицы — говорю, мол, не могу из Лаоса уехать без магнита, меня холодильник кормить не будет, почему нигде нет? Оказалось все просто — очень дорого, три-пять долла, никто не берет…

И конечно Pha That Luang, гораздо менее золотой, и более обшарпанный, чем я себе представлял.

Страна миллионов САБАДИ. Часть 3

Под вечер закапал дождик, билет до Бангкока в кармане, впереди светит Краби с морем и островами… и я с тоской посматривал на другой берег Меконга, где за незримой границей простирались Тайские просторы.

Страна миллионов САБАДИ. Часть 3

В общем, Вьентьян мне не показался очень уж интересным местом, одного дня более чем достаточно. Тук-тукеры дерут безбожно, 10 минут езды до Патусая — 30 ккип, до аэропорта — 50 ккип. Кафешки — как повезет, мне естественно не повезло, такого мерзкого карри я не ел ни разу. Вечером на берегу Меконга выступала китайская опера. Красивые блестящие костюмы, бороды по пояс, разрисованные лица, громкая музыка. Только вот кто сказал, что они умеют петь? Этот стон у них песней зовется.

На следующее утро тук-тук до аэропорта. В ожидании регистрации решил обойти обе две сувенирные лавочки. В одной ничего интересного, захожу во вторую — великий Будда! Магниты! Всего три долла за штуку! Разве это дорого? Заверните три, пожалуйста…

Сэкономив 30 баксов на визе при въезде, при выезде я заплатил улетный налог — 15 или 20 баксов, почувствовал себя ограбленным, и с радостным предвкушением скорого Тая уселся ждать самолет…

Конец…))

в Вьентьяне