Турист guava
guava
был 22 мая 2014 2:55

Чехия, Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Бельгия, Нидерланды Апрель 2014

Еще в прошлом августе я думал о путешествии в Чехию/Австрию/Германию с помощью автобусного тура. К декабрю подобрал подходящий тур и уже собирался оплачивать, как на ум пришла идея… А почему бы не отказаться от помощи тур фирм и не сделать свое путешествие более свободным? Подбив на это трех своих друзей, в феврале месяце мы составили маршрут, договорились об аренде авто и начали ждать. Ожидание было долгим. Каждую субботу собираясь, мы только и говорили о предстоящей поездке.

И вот наступил долгожданный момент.

12 апреля. Вокзал Волгограда. Сумки, палатка (которая нам так и не пригодилась), спальники и мы в вагоне. Мчим в столицу!

По приезду прогулка со старыми друзьями. 23–30 экспресс до Домодедово, ночь в аэропорту, регистрация, взлет! Мурашки в животе, апплодисменты, посадка, багаж и мы выходим из аэропорта города Пардубице. Погода нас встречает хмурая, мелкий дождь. Трансфер до отеля, душ, звоним арендатору авто. Договор, ключи, все в порядке, может наслаждаться отдыхом!

Созваниваемся с бывшей одногрупницей, уехавшей на учебу в Прагу. Радостная встреча и идем гулять по городу. Погода к слову сказать чудила: дождь-солнце-град-солнце-дождь за какой-то час! Но мы не обращаем внимания на погоду.

Евротур. 7 стран

Прага красива и уютна. Куча русских, солнце сменяется тучами. Наш проводник провел нас по всем центральным местам Праги, сводил отведать чешского пива с национальной закуской татарак.

Евротур. 7 стран

На следующий день опять прогулка по красочной Праге, прекрассная кальянная и раставание на 2 недели с нашим новоиспеченным гидом.

16 апреля, завтрак и сборы в путь! Впереди нас ждала Австрия и Вена в частности. Дороги после российских сразу скажу, на загляденье! Ни ямки, ни кочки, мчи да мчи! Мы и мчали, глаза разбегались по сторонам при виде красивейших пейзажей.

В Вену мы приехали часам к 7 вечера. Встретила она нас холодной погодой и малолюдными улочками. Хорошенько утеплившись мы прогулялись по основным достопремечательностям, отведали национальной кухни и отправились забирать свою машинку.

Евротур. 7 стран

Решили выехать в ночь в сторону Мюнхена, заехали на 3 заправки в поисках отеля, но так н чего и не нашли. Уснули в машине.

17 апреля. Проснулись около 9 утра, завтрак и умывание на заправке. В путь. Дорога из Вены в Мюнхен и далее к Баварским замкам пожалуй была самой живописной из всех.

Евротур. 7 стран

Ближе к обеду мы в Мюнхене. Навигатор долго плутал нас в поисках подземной парковки, но мы ее все-таки нашли. Оставив машину отдыхать, мы двинулись в центральную часть города.

Евротур. 7 стран

Вдоволь нагулявшись решили забронировать хостел. Нашли мы его ни сразу (опять же проделки навигатора), но все же заселились, искупались и выдвинулись в вечерний город. На вечер у нас была запланирована пивная 14 века на 4000 человек! О как мы были шокированы при входе. Ни одного свободного места! Поплутав по ней минут 10 мы уже отчаялись, но нас окликнули 3 немца и пригласили к себе за стол. Заказав пенного напитка и немецкой закуски мы расслабились, послушали национальной музыки и шуток немцев. Выйдя из заведения мы очутились в совсем тихом ночном Мюнхене, тишину которого разбавляли лишь песни уличных музыкантов. Добравшись до хостела мы вырубились враз!

18 апреля. Сегодня было запланировано посещение баварских замков. Дорога туда была просто восхитительна.

Евротур. 7 стран
Живописнейшие пейзажи, горы, луга, озера!

Замки мы заметили задолго до остановки на стоянке. Да, действительно, они восхитительны. О них писать нет смысла, просто стоит туда съездить.

Евротур. 7 стран

Отдав все силы на восхождение к ним, мы смогли проехать километров 100 по дороге к Цюриху. Остановившись на какой-то стоянке у склада мы уснули. По утру вокруг нас образовалось с сотню машин, все косо смотрели на четырех парней, которые укутались в машине в спальники и тихо посапывали;) но что нам их взгляды? Мы же свобрдны, а у них рабочий день!

19 апреля. На этот день у нас запланирован Цюрих на 3–4 часа и ночевка в Нанси. До Цюриха доехали быстро, но оказывается в субботу там работает ровным счетом ничего! Так что нам пришлось прогуляться межлу парой центральных улиц, насладиться тишиной и рвануть дальше.

Евротур. 7 стран

А далее нас ждал Нанси, перевалрчный пункт перед Парижем. Город оказался более чем уютным и гулящим до поздна. Пврк развлечений, красивейшая центральная площадь и куча радостных Французов, встречающих пасху.

20 апреля. Едем в Париж!

Евротур. 7 стран

О Париже можно писать бесконечно долго. Это просто огромный город с миллионом сюжетом для путешествия. Мы наверное выбрали один из стандартных.

Евротур. 7 стран

Даже не знаю, что написать. Только восторженные эпитеты лезут в голову. Слишком он разный и огромный, этот наш Париж!

22 апреля. В Брюссель мы попали ночью 21, но смотр сие города начался ранним утром. Очень спокойных городок, писающий мальчик, площадь, атом парк. Пожалуй больше сказать нкчего, слишком малр времени мы провели там.

Евротур. 7 стран

23 апреля. Амстердам!!!!!! Город, поработивший меня своей бесконечной жизнью. Утро, день, ночь? Не важно! Это Амстердам и он живет всегда.

Евротур. 7 стран

Нужно ли описывать каналы, улицы, велосипеды, красные фонарики и кофешопы? Думаю нет! Просто хочется еще раз вдохнуть запах воды с тонким ароматом вы понимаете чкго… ;)

Амстердам был самой дальней точкой нашего путешествия, после него начинался путь домой.

Он лежал через малоизвестный Роермонд и затем по автобанам Германии, скорость под 200 мы вернулись в уже ставшей родную Прагу!

Евротур. 7 стран

Спасибо апрель за новую часть дизни!

Это было навсегда!

Теги: Самостоятельные путешествия, Автопутешествия