Турист Мария Уткина (zvezdamarusya)
Мария Уткина
была 18 июля 2019 14:54

Майами, Майами-Бич — США Март 2013

OMG! Амиго, где мы? Почему они все говорят на испанском?!

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Пожалуй, это одно из самых больших удивлений за всю поездку по Восточному побережью США: Майями — испаноговорящий город! Нет, безусловно, здесь и английский употребляется, но многие вывески, даже в аэропорту, на испанском языке! Сложно судить, что именно повлияло на этот американский город таким образом: то, что первый европеец, который побывал в этих местах был испанцем или что до Кубы тут по прямой примерно 350 километров вплавь, и из-за исторических иммиграций, начиная с 60-х годов сюда был большой приток кубинцев, желающих вдохнуть глоток американской свободы, да так и осевших здесь, создав на территории США миниатюру кубинской цивилизации.

Некоторые факты о Майями:

— Здесь никогда не было снега, лишь однажды зафиксирован снежный шквал;

— Майями-Бич -это 25 миль песчанных пляжей с бирюзовой водой(около 40-ка с лишним километров);

— Кондиционеры здесь сложно будет переносить даже суровым челябинским мужикам — просто невероятно низкая температура в помещениях и автобусах порой бывает;

— Первый крем для загара был изобретен в 1944 году именно здесь!

— Майями -излюбленное пиратское место!привет, Ибица и прочие побратимы «Черной жемчужины» ;

— Да-да, в Майами-Бич был убит итальянский модельер Версаче;

-До 20-х годов прошлого столетия Майями было, кхм, болотом;

— В Майами — самый большой порт круизных лайнеров в мире;

— Майями — это город, основанный и спроектированный женщиной!

Девочки, это наше место, созданное по образу и подобию для женщин: тут идеально отдыхать, рожать и жить зимой, пока Россия прозябает даже в шубе! Солнце, океан и шоппинг -все, что мы, зачастую, знаем об этом элитном, именитом, звездном заграничном курорте!

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Итак, Майями — что это на самом деле? Совсем не то, что я ожидала. Это даже больше. И уютнее. И лучше. Это, как возвращение в 80-е. Ну, по крайней мере, они мне такими видятся, сквозь сложившееся мировоззрение. Это высокие джинсовые шорты, кислотные купальники, много, нет, очень много спортивных и загорелых тел, кабриолетов, тусовок и невероятного драйва. Но не пафосного и на грани «через чур «, как в Дубаи, к примеру, а на уровне простого такого миллионерского, типичного, эталонного. В чем разница, спросите Вы? В Дубаи каждый хочет выскочить из штанов за несколько тысяч, простите, что я так низко планку опустила, сотен тысяч долларов и доказать, что он лучше и эффектнее, в Майями не напрягаются -тут все лучшие и все релаксируют: здесь даже звезды в клуб пешком ходят, прогуливаются -да -да, мы видели. Правда не поняли кого, но судя по нездоровому волнению на остановке — это было что-то, минимум обладающее Оскаром. И это все наравне с обычной тусовочной молодежью.

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Первое, что нужно помнить при бронировании отеля, что Майями и Майями -Бич -это разные понятия. Miami -Beach — это остров-пригород, а Miami -это downtown. Основная тусовка, конечно, на Майями -Бич, однако Даунтайн тоже весьма интересен к рассмотрению и как раз-таки представляет собой не просто курортный вариант Майями, а Майями, как крупный финансовый и экономический центр во Флориде. Так как майские праздники -исконно русский период для отдыха, не стоит забывать, что в Америке много русских, поэтому будьте готовы, что все наши соотечественники в этот период любят там отдыхать, а значит у вас могут возникнуть проблемы с гостиницами и отелями. Собственно, так случилось и у нас: за адекватную цену за сутки до 2 мая мы не смогли найти отель на Майями -Бич. „Не беда!“, -подумали мы и сняли апартаменты в центре даунтауна во второй линии, в первой понастроили жилых комплексов с парковками для яхт, ей-богу, не протолкнешься. Чтобы вам было понятно, что мы сняли примерно за 100 баксов на три ночи, представьте: номер, метражом классической двухкомнатной квартиры без перегородок, уставленной полураритетной мебелью из 70-х, попахивающей нафталином и духом легкого бандитизма, для которых в те годы это был крутой люкс. По ванной комнате можно было совершать пешие променады от ванной до раковины и обратно, можно было посидеть в задумчивости на атласном стуле перед зеркалом 2 на 2 метра, можно было петь арии, представляя себя певцов из прошлого столетия, покончившего жизнь самоубийством прям в этом же номере. А что? В Америке серьезно все помешаны на психоаналитиках и психологах. И не потому, что это модно, как у нас, а потому что нагружать проблемами друзей, да и семью -не принято.

Первое, чем поразило гостеприимное Майями -так это самым дешевым вариантом добраться до города из аэропорта. Каких-то 2 или 2,5 $!!! Метро имеет, можно сказать, одну ветку и идет по кругу и в аэропорт, захватывает весьма скромную территорию, но оно полностью автоматизировано — составы ездят по два вагончика без машиниста. Больше развито автобусное сообщение, такси „вскладчину“, о чем я писала в других главах, тоже встречается часто.

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Из чего же сделано такое манящее, обладающее магнетическим свойством и звуком звездной роскоши, Майями? Присаживайтесь, я вам, как лучший туристический бариста, создам коктейль под названием Miami Beach: возьмем за основу набережную Ocean Drive, добавим Знаменитый South Beach и для пикантности флаг радуги, добавим парочку Beach party для вкуса к жизни и немного Lincoln Road для любителей шоппинга (которыми мы, кстати оказались — в первый день мы даже не дошли до океана, низко и бездушно променяв его на Armani) , верхней вкусовой нотой будет Art Deco — архитектурное наследие 20-х годов прошлого века в стиле модерн — для гурманов и истинных ценителей неповторимости, здесь можно найти много раритетных авто, пар нетрадиционной сексуальной ориентации и неординарность ночной жизни, где атмосфера, своей фееричностью, погружает вас в забвение от проблем: здесь и сейчас, ты можешь жить и наслаждаться этим моментом, не важно, кто ты, сейчас ты в Майями, и ты, да-да, именно ты, звезда. Ну как вам, cocktail? Головокружение чувствуете?

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Первое, что мы увидели вечером в DownTown — это подтверждение факта, что, когда говорят, что русские девушки самые пошло одетые -это все ложь и провокация! Ибо такого большого количества, утянутых в обтягивающие платьях по длине майки, в сочетании с боевой раскраской под названием ранней живописи " Марк Захарович Шагал в ударе " и со стриптизерскими пародиями на обувь, людей американского происхождения вы не встретите ни в одном городе на восточном побережье США. Кстати о фигурах, здесь мечта любой пышечки, быть любимой красивым парнем, может стать реальностью — США первая страна, которая так открыто бросает вызов разрывам шаблонов, здесь любят не за тело, здесь любят. Я видела своими глазами, что любовь существует… Примерно вот так!

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Но здесь, особенно в Майями, практически нет не спортивных людей — сам создатель велел жителям быть подтянутыми и загорелыми эталонами, даже если вам далеко за 50. Когда на второй день, насытившись crazy-шоппингом (в Майями он, действительно лучше, чем в Нью-Йорке) , и забив полностью наш первый большой чемодан, который пришлось купить, так как изначально мы путешествовали с одними рюкзаками, мы наконец то утопили свой взгляд в горизонте, где бирюзово -голубое растушевывается в лазурно-синее…

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Мы, как две неопытные газели, выгуливали себя по белоснежным пляжам райского побережья Флориды, омываемого Атлантикой глазели во все глаза на то, что называется " шоковым визуальным оргазмом " . Километр за километрами мы брели в безумном великолепии божественных тел, покрытых поцелуями солнца — ощущение, что боги Олимпа некогда приехали сюда в отпуск, да так и пустили корни… Правда, чем больше мы приближались к дорогим отелям, тем больше становилось русских — я все же сильно сомневаюсь, что все граждане нашей великой и могучей державы, правильно подают налоги…оттого и украшают своими, далекими от спортивного идеала, телами прибрежную зону американского рая. На тот момент, наши девичьи сердца были совершенно свободны, поэтому мы не стеснялась разглядывать мачо американского производства, как говорится " на импорт потянуло», и возмущаться по поводу того, как не справедлива жизнь и почему американкам так повезло?! Километры идеальных тел, которые я, в эстетическом конфузе неотрывного любования, даже забыла сфотографировать. Ущипните меня, передозировка прекрасным мужским зашкаливала… Но мы помним, из предыдущих глав, что в США все мыльный пузырь, да? Так вот, разочарование постигло нашего брата на обратном пути: когда один такой божественный мазал спинку другому такому же сладкому под флагом радуги. Вот оно — равновесие в жизни!

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Майями -это не курорт и не место, это атмосфера — и вы меня не переубедите! Там хочется быть красивым, эффектным, облизанным этим восхитительно теплым и бешено красивым, океаном, там хочется смотреть на ноги красоток и торсы красавчиков — туда хочется возвращаться, чтобы уйти в ночь в один из множества баров, пренебрегая фэйс-контролем и совершать бездумно-необузданное — кататься на кабриолете и ощущать себя молодым в любом возрасте, даже если вам немного за. Вообще, штат Флорида известен не только Майями, будь у нас больше времени, мы обязательно рванули бы дальше на юг, в горизонт на Ки-Вест, но как говорится: чем не повод вернуться?!

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Ну, а если, вдруг, вам приелись эти толпы шоколадных накаченных фигур на фоне сумасшедше-прекрасного цветового безобразия под названием «небо упало в море» ,то вы можете смело пойти позавидовать счастливым звездным обладателям вилл, или посетить огромный зоопарк и океанариум Майями. Либо один из национальных природных парков- их тут не мало.

Многоэтажная Америка: Звездный рай под названием Майами! Глава 7

Но я все же предпочитаю и предлагаю вам побыть в образе дивы: запустить пятки в белоснежный песок, надеть самый сексуальный купальник с вырезом до «Мама, не горюй» и с бокалом «Секс на пляже» погрузиться в размышления о разном, и пусть Ваши размышления иногда будут прерваны восхищенными взглядами загорелых красавчиков, с припаркованных у Даунтауна яхт, с натуральными взглядами на жизнь.

Адиос, амиго Майями!