Альбина Вершинина Пользователь — была сегодня 8:13

Приключения ТУРистеров в ТУРции. Глава 2. Дотянуться до неба. Хроника одного полета

17 апреля 2014 г. 8:55 Ургуп — Турция Март 2014

Вступление. От Asiagate:

Глава1. Там, где рождаются мечты. От PollySun:

Человеку свойственно мечтать. Причем у каждого свои мечты и заветные желания. Например, я семь лет мечтала о том, чтобы оказаться в небе, летая на воздушном шаре. И не просто мечтала. На нескольких сайтах участвовала в творческих конкурсах, в красках описывая свою мечту, надеясь на ее исполнение. Я даже умудрилась попасть на одну радиостанцию и попробовала себя в качестве ведущей программы «О чем мечтают люди», тут же сообщив всем слушателям о моем стремлении к небу и полете на воздушном шаре. Но, видимо, каждой мечте свое время. Главное, нужно уметь ждать, не теряя веру и надежду. И тогда ты будешь вознагражден.

Моя мечта точно родилась в Каппадокии — краю истинных воздухоплавателей, там она окрепла, и, добравшись до меня, потом привела … к себе на родину, где и исполнилась. Как это произошло?

Каппадокия, Ургуп, отель «Turban».

31 марта 2014 г., понедельник, раннее утро.

За окном еще темно, но мы уже активно собираемся, в шесть часов нам нужно быть на ресепшн, за всеми, кто хочет полетать, приедут машины.

На улице -2, тихо, ветра нет. Утепляемся всеми возможными способами, пригодились футболки, легкие рубашки (мы же ехали в теплый край, изначально прогноз обещал +7 по утрам, и +18 днем, а тут резкое похолодание), поверх натягиваем жилеты, шапки, и берем с собой шарфы: в такую погоду и они пригодятся. Постепенно светает, согласно намеченному графику мы выезжаем из отеля на современных минивэнах фирмы «Мерседес» и, спустя минут 15, прибываем на нашу стартовую площадку, где лежат несколько воздушных шаров с перевернутыми корзинами. Всего в Каппадокии работают 16 фирм, которые проводят полеты на шарах, у каждой свои воздушные средства и своя площадка для их запуска.

Пока шар наполняют горячим воздухом, мы по очереди составляем список тех, кто сегодня готов приобрести новый статус и стать шаро-воздухоплавателем. Вписываю свои данные и данные дочери; холодно, руки мерзнут, другие части тела тоже начинают остывать.

Наконец под действием воздуха шар вертикально поднимается вверх, и нас по очереди сажают в корзину, которая внешне весьма напоминает плетеную корзинку для пикника. Забраться не очень трудно, в корзине есть четыре отсека, каждый из которых рассчитан на семь человек. Всех туристов страхуют, привязывая ремнями к боковым стенкам, получается что-то наподобие небольшого поводка. При этом можно крутиться и вертеться, но вывалиться уже не получится. Когда наша команда из 28 человек, тесно прижавшись друг к другу, устроилась в корзине, этот симпатичный турецкий товарищ, оказавшийся нашим пилотом, на английском языке проводит дополнительный инструктаж по технике безопасности во время полета.

Однако, после инструктажа с нами произошло непредвиденное. Шар отказался взлетать!!! Ничего не объясняя, нас быстро высадили из корзины. Среди туристов начали раздаваться робкие голоса, мол, это знак свыше, летать сегодня не надо, это небезопасно. Признаюсь, у меня в тот момент подобных мыслей не было. Появилась лишь досада, что другие шары один за другим благополучно поднимаются в небо, а мы еще находимся на земле.

Турки повторно провели прогрев шара, нас снова рассадили по отсекам. И…

Оказывается, шар взлетает настолько плавно, что ты не замечаешь этого, просто земля начинает отдаляться и окружающие предметы становятся все меньше и меньше. При этом надо успеть: и рукой помахать оставшимся на земле, и головой по сторонам повертеть, и сфотографировать все, что видишь.

В это время под лучами утреннего солнца Каппадокия начинает просыпаться, и со всех сторон становятся видны потрясающие пейзажи, дополняемые разноцветными летящими шарами.

Настоящая удача для туриста, если удастся попасть в Каппадокию, чтобы осмотреть ее долины и музей под открытым небом Гореме. Но когда появляется возможность увидеть все это сверху — дух захватывает. Перед тобой находится природное чудо. Видно, как на огромном пространстве вода, ветер и солнце постепенно изменили мягкий туф, создав каменные грибы и другие неповторимые причудливые формы. Сложно поверить, что все, что окружает, это реальность, а не кадры из фантастического фильма.

А что происходит, когда твоя мечта исполняется? Лично у меня слегка кружилась голова от нахлынувших эмоций. При этом словно кто-то невидимый задавал мне вопросы, на которые я давала ответы, в результате получился вот такой внутренний диалог:

— Дотянуться до неба, разве это возможно?

— Конечно!

— А что для этого нужно?

— Воздушный шар и всего час полета.

- Что ты чувствуешь в это время?

-Несмотря на холод снаружи, замерзшие покрасневшие руки и окоченевшие ноги, мне тепло внутри. Я вижу ясное чистое небо, оно рядом со мной, вместе мы единое целое.

- Как ты выглядишь в это время?

— Счастливой. А еще на высоте1800 метров я слышу тихие слова своей дочери «Мама, спасибо за полет!». Вроде бы простые слова, но в данный момент такие значимые и такие весомые.

— О чем ты думаешь?

— Завидую птицам, ведь они каждый день могут парить в небе.

Постепенно мы набираем высоту, оставляя множество шаров под собой.

Во время полета совершенно не ощущаешь времени, кажется, что вот только взлетели, а на самом деле отведенный на полет час уже заканчивается. И мы планово начинаем снижаться, неумолимо приближаясь к земле.

Наблюдаем, как опускаются другие шары.

Некоторые из них свой полет уже закончили.

А сейчас от нашего пилота и его помощника требуется филигранная работа. Дело в том, что корзину воздушного шара нужно посадить прямо в прицеп машины, в этом им помогают несколько человек с земли.

Небольшой толчок, и корзина идеально вписалась в размеры прицепа. Все, полет закончен, и мы, выбравшись, стоим на поле, еще до конца не осознавая произошедшее. Шар начинают быстро сдувать, сегодня он свою работу выполнил.

Кульминация нашей программы. Появляется складной стол, на котором расставляют рюмочки в виде сердца и несколько бутылок местного шампанского. Начинается обряд посвящения. Пилот открывает бутылки, сначала слегка брызгает на нас, потом разливает шипучий напиток и произносит торжественную речь. В слова мы особо не вслушиваемся, зато старательно хлопаем, пытаясь так немного согреться.

Теперь нужно отметить это событие. На фото наша дружная Туристер-компания: замерзшими руками мы бережно держим рюмочки и, трясясь от холода, стараемся невозмутимо выпить ледяную жидкость. Вот так в последнее утро марта мы превратились в настоящих шаро-воздухоплавательниц!

Несмотря на серьезное похолодание и возникшую на старте проблему, полет все же состоялся, и спустя много лет моя мечта исполнилась. И кто сказал, что понедельник — день тяжелый? Понедельник — день счастливый!

Пора возвращаться. Образовавшаяся вереница машин развозит всех туристов по отелям.

P. S. Приехав из Турции, я успела показать фото нашего полета своим родным, друзьям, коллегам. При этом мне задавали вопросы, которые неоднократно повторялись. Я занялась небольшой статистикой, и вот что из этого получилось.

Двенадцать человек хотели узнать, почему так много шаров летало: «В то утро проходило какое-то массовое мероприятие?» Дело в том, что пару дней из-за сильного ветра полеты отменяли, поэтому собралось большое количество желающих, и 31 марта все шары устремились в небо. Порядка 80 шаров и 2400 человек в то утро были в воздухе!

Десятерых заинтересовала цена полета. Цены варьируются в зависимости от того, услугами какой компании ты пользуешься. Мы заплатили по 150 долларов с человека, на своей безопасности решили не экономить.

Девять раз меня спросили, было ли мне страшно. Не было! Полет на воздушном шаре был моей мечтой, а не страхом))

Пятеро уточнили, не хотелось ли мне выпить водочки перед стартом? Нет, не хотелось. Вечером гид пообещал, что нам перед полетом предложат легкий завтрак, но получилось все наоборот, бутерброды раздали уже по окончании полноценного завтрака, когда мы после полета благополучно вернулись в отель. А про водку я вообще не думала, столько необычного и интересного вокруг, было бы жалко тратить время на распитие спиртных напитков.

Три человека поинтересовались моими планами на будущее, хочется ли мне еще полетать? Если будет возможность, я обязательно ей воспользуюсь. Но этот полет в Каппадокии навсегда останется самым значимым, ведь именно здесь осуществилась моя мечта, я, став сертифицированной шаро-воздухоплавательницей, дотянулась до неба, причем не одна, а в компании с замечательными путешественницами! После полета всем были выписаны вот такие памятные сертификаты.

В завершение хочу поблагодарить Артема Черепанова — за идею поездки в Каппадокию.

А также искреннее спасибо за совместную поездку моим Super-Travel-подругам: Оксане Разореновой, Кате Китела, Рите Кушниренко и моей дочери Полине Вершининой.

Это было незабываемо!

Продолжение следует…

в Ургупе

Skripina
17 апреля 2014 г. 9:17
Хоть Вы и не думали о водке, все таки предлагаю тост: ЗА СБЫЧУ МЕЧТ
17 апреля 2014 г. 9:25
Лена, теперь я на все согласна
17 апреля 2014 г. 9:59
Отличный репортаж. Так поэтапно все описали. Все-таки когда так много шаров - это завораживающее зрелище. И состояние единения с небом хорошо описали.
17 апреля 2014 г. 10:26
Андрей, спасибо!
Приятно читать такой комментарийизображение
PollySun
17 апреля 2014 г. 11:13
Отличное продолжение!) После такой работы-хроники можно смело представляться шаро-воздухоплавателем, все основания для этого есть да еще так подробно описаны изображение
PS: А еще тема "Дотянуться до неба", мне кажется, идеально подходит Туристеру, по крайней мере, если судить по его логотипу
17 апреля 2014 г. 11:28
Поля, я никогда не обращала внимания на логотип Туристера, а там действительно - Воздушный Шар!
Для полета одной из самых важных составляющих была -
отличная компанияизображение
Поэтому, не смотря на холод, в душе было солнечноизображение
17 апреля 2014 г. 11:50
Более того, воздушный шар на эмблеме Туристера - точно такой, как и тот, на котором мы летали - полосатый, красно-белый! ;)))
17 апреля 2014 г. 12:35
Какие судьбоносные совпаденияизображение
27 апреля 2014 г. 1:06
Альбина, дорогая, ИМЕННО,
Albina_Vershinina писала 17 апреля 2014 г. 12:35
судьбоносные совпадения
а то!!! можно подумать, что Господь зря старался нас собирать!?!?!
17 апреля 2014 г. 11:19
Альбина, захватывающе!!! Вот, оказывается, что нужно делать, чтобы мечты исполнялись - сильно мечтать, участвовать в творческих конкурсах и озвучивать всем свои мечты по радио!))) А я-то думаю, почему у меня не получается)))
Супер, конечно! И полет, и Каппадокия! Давайте дальше!
17 апреля 2014 г. 11:36
Витя, подобный способ для исполнения мечты, сугубо личный - Вершининский ))
У тебя должен быть свой - Вибасовский способ
А дальше пока не написали, в выходные займемсяизображение
17 апреля 2014 г. 11:37
Albina_Vershinina писала 17 апреля 2014 г. 11:36
У тебя должен быть свой - Вибасовский способ
А я думал, есть способ универсальный)))
17 апреля 2014 г. 11:42
Может я и ошибаюсь, попробуй мой способ.
А вдруг сработаетизображение
17 апреля 2014 г. 11:46
Тогда мне нужно сначала возмечтать получить доступ к радио!))
17 апреля 2014 г. 11:48
Я случайно там оказалась))
Но на память осталось фото, где я в наушниках и микрофоном!
17 апреля 2014 г. 11:42
Отличная коллективная работа. Мне кажется первый такой опыт на Туристере. И здорово ведь получается!
Полный респект!
17 апреля 2014 г. 11:52
Альберт, нам самим нравитсяизображение
Главное, чтобы наш почин подхватили, и очередная команда Туристеров отправилась в новую поездку!
17 апреля 2014 г. 11:48
Это просто фантастика! НЕ путешествие - а мечта! Девочки, какие вы молодчинки!!!)))
17 апреля 2014 г. 12:18
Маша, а мы не хотим останавливаться на достигнутом!
Уже тихонько о новой поездке мечтать началиизображение
17 апреля 2014 г. 14:20
а теперь куда, если не секрет?
17 апреля 2014 г. 14:46
Когда были в Турции, мы говорили о том , что готовы снова поехать в Турцию, просто другой маршрут выбрать, Памуккале посмотреть.
А пока денежки будем копить на новую поездкуизображение
17 апреля 2014 г. 11:50
Фантастически и незабываемо!!! Хорошо, когда мечты сбываются!
17 апреля 2014 г. 12:20
А сколько еще мечт осталось невыполненныхизображение
Путешествовать и путешествовать!
17 апреля 2014 г. 11:52
Алечка, эээээх, будто снова все вместе взмыли в небо на полосатом шаре!!! Мне, кстати, тоже не пришло в голову начинать паниковать, когда наш шар с первого раза не поднялся Единственное, о чем жалею - чуть-чуть бы раньше взлетели, какие бы рассветные краски застали!
17 апреля 2014 г. 12:31
Ксюшка - Super-Travel ненасытная подружка.
А я всем довольна!
Ты только вспомни, сколько раз во время полета я тебе говорила: "Ксюша, как здорово! Какие мы счастливые!изображение
17 апреля 2014 г. 13:02
Albina_Vershinina писала 17 апреля 2014 г. 12:31
Ты только вспомни, сколько раз во время полета я тебе говорила
- да уж помню! Сто раз, наверное!
17 апреля 2014 г. 13:08
Это от избытка чувствизображение
elege
17 апреля 2014 г. 12:43
Впечатляюще!!!
17 апреля 2014 г. 12:43
Впервые прочитала поэтичный поэтапный отчет о реализации потрясающе красивой воздушной мечты!
Очень романтично, проникновенно и вдохновляюще!
Отличный слог, чудесные фотографии, душевность - залог интересного "широким массам" отчета.
Моя оценка - 5+!
17 апреля 2014 г. 13:07
Лена, а мне-то как приятно такой комментарий прочитать.
Как будто "Оскар" получилаизображение
18 апреля 2014 г. 6:54
Ох, и неспроста ты так написала! Модераторам тоже понравилась моя работа.Я действительно получила награду от Туристера.
Моя первая медаль изображение
Даже без воздушного шара летать захотелосьизображение
18 апреля 2014 г. 12:33
Albina_Vershinina писала 18 апреля 2014 г. 6:54
Даже без воздушного шара летать захотелось

Полет продолжается - не во сне, а наяву. Признание всегда окрыляет, и предполетное состояние (создание рассказа с сомнениями, терзаниями и прочими творческими моментами) заканчивается приятным полетом радостных эмоций, признаний, вдохновляющих слов.
Поздравляю с первой медалью. Интересно, какого она достоинства? Полагаю, что золотая!
19 апреля 2014 г. 10:48
Супер-золотаяизображение
Скопировала себе твои комменты, буду их перечитывать и продолжение писать. Соавтором моей новой работы будешь, отличный стимул мне создалаизображение
17 апреля 2014 г. 12:51
Альбина,

Отлично полетали, с большим удовольствием почитал строки, пропитанные настоящими эмоциями. До чего же приятно, когда мечты сбываются - по себе знаю . Особенно здорово, что вы поехали туда сплоченной блоггерской компанией Получился настоящий минислет.

Сам я, когда первый раз побывал в Каппадокии, полетать на шаре не успел, с тех пор мечтал постоянно, и при очередном визите в Турцию сразу рванул в Каппадокию. Ощущения очень схожи с вашими, только нам с погодой не повезло, а кроме того, нас в корзине не пристегивали
Здесь можно посмотреть, как это было.. https://www.tourister.ru/responses/id_3560
17 апреля 2014 г. 13:28
Сергей, полет был основным в нашей программе.
Я не написала, что изначально полет планировался на воскресение, 30.03., но его по погодным условиям 9был сильный холодный ветер) отменили. Вот тут сердце и начало учащенно биться: а вдруг не получится.
Работу почитаю обязательно. Как вас, не привязав, отпустили в полет? А как же техника безопасности? Так и улететь можноизображение
17 апреля 2014 г. 13:57
Albina_Vershinina писала 17 апреля 2014 г. 13:28
А как же техника безопасности? Так и улететь можно

Наверно, два года назад случаев выпадания пассажиров не было, а потом кто-то вывалился, и решили всех пассажиров на поводки посадить
17 апреля 2014 г. 14:04
Я так вертелась во все стороны, что если бы меня не привязали, я точно бы вывалилась и улетелаизображение
17 апреля 2014 г. 14:04
Нас тоже не привязывали. Корзина была поменьше. И приземлялись с приключениями, ощутив на себе опыт первых воздухоплавателей. Более подробно здесь https://www.tourister.ru/responses/id_6177 .
17 апреля 2014 г. 14:50
Прочитала и оставила свой комментарий.
Вроде в одно место все приезжают, а полеты у всех получаются разные.
Посадка у вас была действительно драйвовая!
17 апреля 2014 г. 14:52
Так это
в одно место все приезжают, а полеты у всех получаются разные.
и интересно!
Irina_Nikolaeva
17 апреля 2014 г. 13:38
Наконец-то Глава 2! Я ваши отчеты буквально караулю)) Жалко, что скоро конец...
Какое прекрасное путешествие! Вы такие молодцы, что осуществили эту мечту Читаешь ваши очерки и заражаешься энтузиазмом, как будто эмоции передаются через экран Ну а для фото просто слов нет!))
17 апреля 2014 г. 15:12
Нет, еще не конец, мы же целую неделю путешествовали!
Нам есть , что рассказать и что показать. И не только про Каппадокию.
Пока у нас муки творчества, хочется и интересно написать, и полезную информацию указатьизображение
Irina_Nikolaeva
17 апреля 2014 г. 15:20
еще не конец
это же замечательно!!! Буду ждать с нетерпением
17 апреля 2014 г. 16:43
Замечательная поездка и очень увлекательный совместный отчет,браво!!!
18 апреля 2014 г. 6:40
Поездка у нас действительно удалась! Ведь мы с Оксаной четыре года хотели встретиться и вместе съездить. Но каждый раз что-то мешало, у нас не получалось. А Каппадокия подарила ТАКУЮ встречу изображение
Писать коллективно интересно: у каждого свой взгляд, свое видение, а тут это надо объединить. Важно быть не только солистом, но и чтобы оркестр получился изображение
17 апреля 2014 г. 17:50
Мои поздравления, девочки! Вот полностью с тобой согласна, Аля - каждой мечте своё время. Пришло время и твоя мечта полетать на шаре сбылась. У меня тоже так не раз бывало. Хочется в какое-то место и никак не складывается, все думаешь, ну когда же, когда? И вот в самый неожиданный момент оно и случается. Так что надо просто быть терпеливыми и все равно мечтать.
18 апреля 2014 г. 6:48
Ира, люблю твои комментарии, много у нас общегоизображение
Я теперь больше мечтаю не о том, чтобы куда-то съездить, а чтобы что-то попробовать во время поездки. Давно хочу поплавать с дельфинами, полетать на параплане. Но, видимо, пока срок исполнения моих желаний не настализображение
На днях новое желание появилось. Читала про групповые экскурсии на пивном велосипеде, видела такие велосипеды в Прибалтике, теперь подобный в Будапеште запустили. Здорово бы с Туристеровцами покататься на таком велосипедеизображение
18 апреля 2014 г. 17:11
Albina_Vershinina писала 18 апреля 2014 г. 6:48
Ира, люблю твои комментарии, много у нас общего
Я тоже это заметила, спасибо.
Стремление испробовать что-то новое в поездках у меня тоже присутствует. Помню свой щенячий восторг от полета на параплане в Икике. Поплавать с дельфинами тоже хочется,а вот про пивные велосипедные туры ничего не слышала. Еще на вертолете хочется.
19 апреля 2014 г. 10:20
Ира, в понедельник сброшу в личку про пивной вело-тур, забавное мероприятие (рассылка у меня в служебной почте).
Про вертолет никогда не мечтала. Хорошая идеяизображение
17 апреля 2014 г. 19:31
elsarieva писала 17 апреля 2014 г. 12:43
Очень романтично, проникновенно и вдохновляюще!
- именно это и я подумала читая и рассматривая ваш рассказ! Добавить нечего, разве что тост - за исполнение мечтаний!
18 апреля 2014 г. 6:58
Теона, я получила за работу свою первую медаль на Туристере. Рада, что мой полет понравился!
Тост хороший, присоединяюсь, тем более еще столько мечт не реализованоизображение
17 апреля 2014 г. 22:32
Я только сейчас заметила, что сижу целых 10 минут с широкой улыбкой на лице....Пока все прочитала и фотки поразглядывала))) Как позитивно, девочки, Альбина! Как радостно!!!
18 апреля 2014 г. 7:09
Лена, а теперь я читаю комментарий и улыбаюсь. Для меня очень важно, чтобы при прочтении моих работ был позитив и хорошее настроение. Новые работы уже пишутсяизображение
Так что Продолжение Следует. Заходи почитать!
18 апреля 2014 г. 14:22
с радостью )))
19 апреля 2014 г. 10:32
Фотку? Пожалуйста.
Лена, специально для тебя.
Немного турецкого позитива. Моя дочь Поля решила попробовать поносить булочки на голове ))
Это фото обязательно будет в новой работе. Расскажу, чем жители Турции занимаются...
19 апреля 2014 г. 13:18
Прелесть! "Стырила" хоть одну булочку , пока работала?
20 апреля 2014 г. 20:13
Нет, булки не тырили. Турок нас угощал, но мы отказались ))
Мы практиковались на другом. Тырили лимоны и апельсины.
Итог такой; лимоны оказались вкусные, с толстой кожурой, ароматные, не сильно кислые.
А вот с апельсинами не сложилось, сначала мы сперли парочку, быстренько их съели, они были сладкие, вкусные. Тогда мы насобирали целую сумку, а все апельсины ... были кислыеизображение
20 апреля 2014 г. 21:38
Мы в Афинах так стырили мандарины, а они для красоты на центральной площади растут )))
21 апреля 2014 г. 19:43
Лена, это померанцы были! Я тоже была в Афинах, нас гид предупредил заранее, чтобы мы не рвали)) В Риме также растут померанцы.
А вот в Турции именно апельсины. И рвали мы с соседних деревьев. Почему на одном дереве фрукты сладкие, а на другом - кислые, я не знаю
21 апреля 2014 г. 20:21
гибрид тоже какой-нибудь...С акацией, например )))
22 апреля 2014 г. 18:01
Не, внешне все деревья были одинаковые. Наверно, пчелы их разные опыляли ))))))
Ella_Pyhova
17 апреля 2014 г. 23:19
Аль, ну ты молодец, не трусиха, как некоторые))) А в остальном наши впечатления сходятся на все 100! Вот только нас тоже не привязывали. Сережа прав, видать "петух кого-то клюнул"))) Кстати, по Турции есть прекрасный опробованный маршрут, я о нем когда-то писала, будет интересно - сходи посмотри (знаешь куда))), читать там не очень много. Может, если со временем получится, размещу здесь информацию о нем. А если нужна будет подробная инфа - пиши, с удовольствием выдам все пароли и явки))))
18 апреля 2014 г. 7:19
Эл, привет!
Вот теперь мы с тобой на равных - две шаро-воздухоплавательницы, покорители неба!
По поводу маршрута заинтриговала, в выходные обязательно схожу туда, куда я знаю )))
Но мне не только маршрут интересен, с тобой я тоже хочу познакомиться в реале, и не только познакомиться, а вместе попутешествовать. Думаю, что у нас бы получилосьизображение
Ella_Pyhova
18 апреля 2014 г. 12:09
18 апреля 2014 г. 9:38
Так замечательно написано, что очень живо представляешь все это! Особенно реально представила момент взлета, когда корзины отрываются от земли - какой восторг!!! и осознание неповторимости момента!!!
19 апреля 2014 г. 10:23
Оля, спасибо!
На самом деле взлет так быстро происходит, что это мгновение не успеваешь как следует осознать.
Просто тебя распирает от радостиизображение
ZhenyaPoppins
19 апреля 2014 г. 13:08
Да, когда воплощение мечты не разочаровывает да ещё и такое красивое - это награда :)
Снимки чудесные, особенно вот этот нравится.
20 апреля 2014 г. 20:20
Женя, спасибо!
Я уверена, что ты во время полетов наснимала бы шикарные фотоизображение
avebest
22 апреля 2014 г. 16:25
Шикарный альбом!!!
22 апреля 2014 г. 18:00
Каппадокия такая. Сказочно фотогеничная и шаро-насыщеннаяизображение
23 апреля 2014 г. 1:16
Сбежать от суеты и будней к исполнению давней мечты в отличной компании-что может быть замечательней?С большим интересом полетала вместе с Вами!!!Душа требует продолжения,разум придумывает варианты подобных приключений,а сердце сопереживает и радуется,что такое становится возможным!!!
23 апреля 2014 г. 16:22
ЗдОрово написано!
Таня, я желаю, чтобы и ты в будущем присоединилась к совместной поездке компании Туристеров, обрела новых друзей и получила максимум удовольствия от путешествия
23 апреля 2014 г. 17:56
Спасибо,дорогая!!!Мечты ведь сбываются,будем верить в лучшее!!!)))Все еще удивляюсь вам,собраться из разных мест,выбрать время и так оторваться от всего-героини!!!Я еще жду отзывы от Маргариты-у нее дар интересно рассказывать о своих приключениях!!!
23 апреля 2014 г. 19:11
Рита пока за пределами нашей страны. У нее не только дар рассказывать, но и показывать, Рита фото классные сделала в Турции!
А еще мне хочется снова собраться вместе с девочками и попутешествоватьизображение
23 апреля 2014 г. 19:28
Все сбудется обязательно!!!
natally
25 апреля 2014 г. 21:21
Девченки, представляю какой это кайф! Каждая написала свой рассказ, а читаешь все с удовольствием!
27 апреля 2014 г. 7:41
Наташа, рада, что понравилось!
Мы продолжаем писать, ведь мы не только в Каппадокии были.
Приглашаю и наши след. отчеты заходить и читать
natally
27 апреля 2014 г. 11:32
С удовольствием!
27 апреля 2014 г. 1:17
Альбинка, как здорово и смотрится все с высоты и как правдиво описано, будто сама с вами была!!! Раскрою тебе тайну, почему первый раз не взлетели... ... потому что когда я выпала, то нарушился баланс... и вас перекосило, простите, за подпорченный праздник!!! ... но мне тогда обмороженное лицо теперь серьезно дает себя знать! Но это ни капли не умаляет моего восторга и чувства сопричастности этому бесподобному полету, когда все уже внизу, а вы ещё только взмываете вверх!!! В этом есть и свои очевидные плюсы!!! ... и о них более чем красочно говорят ваши фото!!! ... а мои дополнят, надеюсь в ближайшее время!!!
27 апреля 2014 г. 7:44
Дорогая,с возвращением домой!!
Наконец-то ты появилась, тебя здесь не хватало. Теперь вся наша компания в сборе!
До сих пор с теплотой вспоминаю нашу поездку.
Рада нашему знакомству, надеюсь на его продолжение и дальнейшие совместные поездкиизображение
27 апреля 2014 г. 13:29
да! Да! Да! Взаимно! Взаимно! Взаимно! Уже продумала первые строки продолжения твоего романа, сейчас вот только малость очухаюсь от месячного марафона!!!
27 апреля 2014 г. 15:31
Рита, апрель у тебя получился весь в поездках. Нужно ХОРОШЕНЬКО отдохнутьизображение
А почитать твои впечатления ТАК хочется )))
27 апреля 2014 г. 20:23
обязуюсь и повинуюсь!!!
lessy
1 мая 2014 г. 23:20
корзина идеально вписалась в размеры прицепа
а почему именно в прицеп сажают???
2 мая 2014 г. 8:53
Чтобы потом легче вывозить с поля. Иначе придется вручную затаскивать корзину на прицеп.
А так посадил в прицеп - и уже готовоизображение
13 июня 2014 г. 10:05
Здорово!!!!!!! Впечатлений масса ..)) Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!
3 сентября 2014 г. 15:13
Соня, уже прошло пять месяцев, а полет остался в памяти, как одно из самых знаковых событий этого годаизображение
3 сентября 2014 г. 15:28
Мне думается такие события не проходят мимо ... Это очень эмоциональное и не каждодневное приключение,Альбина!!!! Да к тому же место и компания все подогревали и конечно такие впечатления остаются навсегда!
3 сентября 2014 г. 15:42
Самой важной оказалась КОМПАНИЯизображение
Очень хочется снова встретиться с девочками и отправится в новую поездку. Я предлагаю совместный новый год в Питере. У меня дочка поступила в СПБГУ, ты с мужем точно поедем в Питер.
Соня, если будет возможность, присоединяйся!
3 сентября 2014 г. 15:59
Питер -это замечательно!!! 15 лет в этом городе оставили в моем сердце свои воспоминания и эмоции, не сложился у меня с ним роман . но сложились очень теплые отношения с его жителями те друзья , с давних лет все еще со мной и когда бы я не появилась в городе я всегда знаю что наша встреча будет и будет незабываемой.... надо как-то собраться... но даже недели будет мало ,а больше недели и времени нет ,Альбина!! Вот и дочка просит поездку в Питер . Она его любит у нее свои воспоминания... ой..... Как же все это сложно!! Полину поздравляю!!! Молодчина! Самая прекрасная пора -это студенчество!
4 сентября 2014 г. 12:59
Я не знала, что у тебя что с Питером столько связано!!!
Полинке я сейчас завидую, сама тоже бы с удовольствием поучилась в СПБГУ, у универа столько возможностей, там такая интересная жизнь.
Пока сильно скучаю. И.. собираюсь в Питер
15 сентября 2014 г. 16:30
Студенческая жизнь -это уже здорово!!!!!!!! Думаю главное быть студентом и жить этой жизнью .... не при родителях, а именно самостоятельно ,хотя сейчас все может уже и по-другому! Но молодость - всегда и все интересно... и это время самое лучшее!
18 сентября 2014 г. 12:29
Как же ты права! Я только сейчас это начинаю понимать)
Для меня же это тоже новый опыт и новая жизнь.
Несмотря на то, что теперь мы живем в разных городах: переписываемся, перезваниваемся, скучаем, друг друга поддерживаем и признаемся в взаимной любви
18 сентября 2014 г. 12:44
о... Это прекрасно . Мы тоже с дочкой живем в разных городах , но в одной стране.. И когда она здесь училась в колледже я была рада что есть у нее эта студенческая жизнь и как и я в свое время ,по выходным она подрабатывала так что у моей дочки все было как и у меня .. и друзья все у нее появились именно в колледже . Самое лучшее время -время взросления и вступления в жизнь....) Удачи и вам с Полиной!
18 сентября 2014 г. 12:48
Спасибо
Соня, приглашение на совместный Питер остается в силе!!!!
18 сентября 2014 г. 14:49
Буду думать в этом направление!!! Спасибо большое!!!
4 августа 2014 г. 16:59
так душевно!самой замечталось:) сижу улыбаюсь от красивых картинок и слов. Спасибо за настроение
3 сентября 2014 г. 15:15
Это здорово, что моя работа вызывает такие эмоцииизображение
Главное, нужно не только почитать, но и в Каппадокию съездить, чтобы самим полетать ))
3 сентября 2014 г. 15:17
Место уже включено в подсознательный список: must have
3 сентября 2014 г. 15:44
А как насчет сознательного списка?
Про подсознательный -понравилосьизображение
3 сентября 2014 г. 15:48
ближайшие две точки на карте уже запланированы, а дальше нового года я пока не заглядываю) Поэтому всё будет, а вот когда, вопрос к пространству и времени
3 сентября 2014 г. 15:57
Самое главное, что две точки уже есть!
5 августа 2014 г. 10:52
Альбина, со сбычей мечты! А Каппадокия для этого - самое замечательное место, когда все небо в шарах!

Эээээ....1800 метров? Мы забрались очень высоко, капитан сказал, что выше всех (может и соврал), но это было всего 550! Представила себе в 3 раза выше - там же самолеты летают! А есть фото с этакой высоты, интересно, что там видно.
19 февраля 2015 г. 22:18
Очень захватывающее зрелище - полет на воздушном шаре! Какие вы все молодчаги! Очень рада за такую теплую дружескую компанию и потрясена вашим полетом!!!
4 марта 2015 г. 15:47
Марина, спасибо!
Мы не только на шаре летали, но еще и изрядно хулиганили
Моя дочка написала продолжение:
4 марта 2015 г. 19:38
Спасибо, Альбина, я уже прочитала! Классно вы развлекались!
5 марта 2015 г. 9:27
Мы ВСЕ успели, везде отличились)