Женя Пьянова Пользователь — была 21 марта 22:29

Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

23 марта 2014 г. 12:23 Ибица — Испания Июнь 2011

Я думала, что не люблю клубы. Ибица или Ибиза (как говорят местные жители), я ничего о тебе не знала. Я думала… в общем, всё, что я думала, оказалось не так.

Ибица — это вынос мозга. В хорошем смысле. У меня небогатый островной опыт, но всё, что я видела раньше, было понятно. Сказочный Санторини, дивный Крит, загадочная Спиналонга……всё изумительно и вернуться не хочется. Потому что понятно. А здесь…

Я шла, шла по ночному городу с Марьяной — навстречу шагали те, с кем хотелось познакомиться. Взять интервью. Поболтать. Выпить. Чуть-чуть. Я смотрела на девушку с короной на голове слева, на мотоциклы справа, на тату разного размера, украшающее конечности, на волосы всех цветов и оттенков, на паркующиеся машины, которым впору ехать на выставку, такие они были необычные, я хотела снять всех и каждого, немедленно! Успеть, разглядеть, оглянуться, запомнить! А Марьяна спешила. Она хотела спать. Очень. Нас всё время останавливали. Спрашивали, откуда мы. Предлагали танцы. Я глазела и щёлкала объективом, а темноволосая Марьяна говорила: «Я из Саудовской Аравии».

Отпускали. Но всё равно неохотно.

— Марьян, ну подожди! — молила я, — сейчас, я только сниму ещё вот эту витрину!

— Нi, girls! — роскошная чёрная женщина, рядом с которой я потерялась, приветливо помахала нам рукой.

Я восторженно смотрела на неё снизу вверх — в темноте блестели не только её зубы, мелирование и кончики ногтей под французским маникюром, она вся лучилась счастьем, как будто на улицах вместо мотоциклов стояли музыканты и играли джаз, а в воздухе летало конфетти.

— Where are you going? Join me!

Она спешила в «Амнезию». А я уже забыла, что не люблю клубы. Я открыла рот и хотела что-то уточнить. Уже не помню. Мне ужасно нравился этот всеобщий праздник. Эта атмосферность. Ужасно! И тут Марьяна сказала:

— Я из Саудовской Aравии.

А женщина вдруг хитро ей улыбнулась. Потом посмотрела на меня и спросила:

— Are you lesbians?

— Yes, — ответила я, потому что это слово прозвучало для меня неожиданно. Почти как незнакомое.

Марьяна пихнула меня в бок.

— O, key, — понимающе кивнула женщина, помахала нам рукой и пошла-понесла свой праздник дальше.

— Ты что ей сказала! — прыснула Марьяна.

— А что? — захохотала я.

И мы пошли дальше мимо этих красок, этого конфетти, этой одежды всех стилей и оттенков, мимо праздника жизни.

А утром… наш милый отель был полон детей, семейных пар, мороженого, голубой воды бассейна — того милого отдыха, который есть абсолютно в каждой, ну, почти в каждой стране. С таким отдыхом приходит покой и проходит удивление. Но только не на Ибице! Там изумительное море. Господи, вот никогда не могла понять любителей бассейна, когда в пяти шагах такая вода. Белый песок и такая вода. Мегапрозрачная. Мегаизумрудная. Местами голубая, с водорослями-островками (травы посидонии), которые выделяют кислород, он прекрасно очищает воду.

На песке резвятся мужики, шлёпают дети, ходят колоритные торговцы с очками нестандартных размеров на носу, скромные девицы в оригинальных купальниках пиарят клуб «Pacha» — ничего у них костюмчики. Клуб…ну, это не ко мне! Я ж клубы не люблю…И над всем этим великолепием «низко-низко самолётик молодой»…

Пляж отеля " Club Don Toni!»

О. Форментера. Пляж Ильетас.

Так….а где пошлость? Нету. Ну, мелькнёт то здесь, то там банальный топлесс. Ну, и что? Кого можно сейчас удивить топлесс? Не интересно. Он у всех одинаковый. Вот вишенка на бикини — уже лучше или очки нестандартных размеров.

Или вот так…

(фото Сергея Сергунина)

И я даже не знаю, что мне больше нравится: вот эта живая реклама или космические пейзажи Форментеры, где живут ящерицы и вода нереального цвета. Говорят, на Сейшелах круче. Не знаю. Предлагали идти куда-то пешком на косу и смотреть что-то достойное. Я хотела. Не я одна. Многие из нашей группы. А когда мы увидели пляж, то почему-то остались.

Пляжи на Ибице везде шикарные — сразу хочется сесть на песочек с кокосом и сняться в рекламе, а почему нет? Особенно красивые берега в Северной. части острова, где растут сосны, апельсиновые деревья, где маленькие белые домики в цветах, чайки, пальмы, сувениры и такая тишина….такая тишина, что ты забываешь, что ты, вроде, на Ибице…

Санта-Эулария, Сан-Мигель…ехать недалеко, по пути участки недавнего пожара, отчего кажется, что уже осень, и это участки как-то дико красивы по-своему…а между ними скалистые берега, обрывы и море чёрно-синее, а местами такая лазурь, а на ней кораблики….это разве Ибица? Это тоже она.

Хочу остаться. Но мне же вечером в клуб. Поэтому лежу на песочке и размышляю. Сказали: если пойду в открытой обуви-то оттопчут ноги. Я, естественно, пошла в открытой обуви.

Сан-Мигель. Дорога к пещерам.

Форментера. Пляж Ильетас.

Самая северная точка острова

Санта-Эулария

На пути к Сан-Мигелю. Сев. часть острова. Пожары.

Пещера Ca Marca

Дорога к пещерам.

О. Форментера

Ибица. Sun Sea Bar

Продолжение следует…

на Ибице

23 марта 2014 г. 16:41
Да, Женя! Отличное было время!)) И Ибица классная!)
23 марта 2014 г. 22:51
ДА! ДА! И снова да! :)
Эх....так хочется вернутся туда. Мы счастливые, что у нас есть такие воспоминания.
23 марта 2014 г. 22:28
Это была самая запоминающаяся поездка из всех!!!
24 марта 2014 г. 8:19
А Япония?))
24 марта 2014 г. 23:08
Япония - это мечта, которая свершилась))))
23 марта 2014 г. 22:53
Я когда ехала вообще не думала, что так проникнусь....что там так круто...что там - другой мир. А теперь вынашиваю идею съёмок на Ибице :) Если когда-нибдуь найду спонсора)
23 марта 2014 г. 23:28
Жень, найдешь, я уверена!!!! С твоим талантищем!!!! Возьми нас главными героями, на спонсоров вряд ли потянем)))))
23 марта 2014 г. 23:54
:)) Талант найти продюсера это особый талант. Очень нужный в наши дни, но обладают им, как правило, не те, кто пишут сценарии.
И героев ищет режиссёр. Сценарист - последний человек в кино. Это если серьёзно.
Я б взяла.
24 марта 2014 г. 23:09
ZhenyaPoppins писала 23 марта 2014 г. 23:54
Я б взяла.
Мы бы не подвели !
24 марта 2014 г. 10:41
А откуда на самом деле Марьяна?)
24 марта 2014 г. 13:48
Марьяна с Кабардино-Балкарии.
24 марта 2014 г. 22:12
Ну это в принципе рядом))
24 марта 2014 г. 11:38
Женя,

Хоть и по второму разу посмотрел, но с интересом!
Молодчина!
25 марта 2014 г. 14:36

Я тоже погрузилась в это по второму разу, и не пожалела)
24 марта 2014 г. 14:15

Женя, а ведь на первом фото трансвестит, как мне кажется.....
25 марта 2014 г. 14:36
Мне кажется, нет.
А и какая разница?

Разница очень проста, тогда это не ОНА. а ОНО
26 марта 2014 г. 22:23
:) Главное, доброе, яркое и счастливое. Я очень люблю позитивных людей, Сергей. Негатива хватает в этом мире.
25 марта 2014 г. 17:28
Женя, спасибо за такое летнее, такое чудесное, такое радостное!!!!!!
26 марта 2014 г. 13:48
Юль, как ты точно описала моё состояние в этом тексте)
26 марта 2014 г. 21:04
Женечка,не могу точно передать чем отличаются именно твои фотоистории от многих других...скорее тем,что ты каким-то волшебным образом даешь чуть ли ни кожей ощутить то,что с тобой происходило!!!замечательный отдых!!!не скажу,что был,он будет жить в этом альбоме!))Насчет съемок-у меня подруга режиссер,а я -дизайнер-декоратор если что
26 марта 2014 г. 21:47
Татьяна, спасибо!
Здорово! :)
Каждый из нас пишет, как может, если мне удаётся передать эмоции и заразить кого-нибудь, расплескать хорошее настроение и заряд бодрости - я счастлива!!!
Буду иметь ввиду. Мысли и правда были и остаются, вопрос в спонсоре , т.е. в продюсере....но почему бы и нет?....время покажет. Фильм будет яркий и ни на что не похожий! По крайней мере он таким живёт в моём воображении.
27 марта 2014 г. 0:28
Заразилась вот))))А фильм ....-желаю,чтобы получился-яркий,музыкальный,танцевальный,красочный,пропитанный свободой и красотой!!!
27 марта 2014 г. 1:26
Тань, именно таким я его и задумала)
На Ибице воздух свободы, там какая-то незашоренная реальность, там хочется танцевать.
27 марта 2014 г. 9:54
а там иначе не получится!!!)))сама атмосфера многое решает!!
L_Ann
27 марта 2014 г. 15:15
Женечка, спасибо за погружение :) Ибица прекрасна и, как оказалось, каждый на ней может найти что-то восхитительное для себя....
27 марта 2014 г. 22:26
Да-да!
Я об этом мало пишу, а ведь кроме клубов там море тихих, уютных городков с совсем другой энергетикой, сплошное развенчивание мифов)
Написала - и так опять туда хочется :)