Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
Klaudia Ziryukina — была сегодня 13:58
Мы будем путешествовать!

Карибский круиз. Часть 1

Багамы, + 1 город — США, Синт-Мартен, Каймановы острова, Мексика, Пуэрто-Рико, Ямайка Январь 2014

День первый. 25 января. Погрузка на корабль, первое знакомство.

Мы уже круизники опытные, все-таки — четвертый раз! В прошлом году много работали, во втором полугодии у меня совсем не было выходных, поэтому легкая, почти сплошь пляжная поездка, оказалась очень кстати.

Посадка на корабль, на удивление, прошла мгновенно, в прошлые поездки с этой компанией MSC, в накопителе часами ждали. Все очень удобно, весь багаж, включая ручную кладь, сдали на пристане, и пошли, как «белые люди», налегке. Пока сидели в очереди, причем, совсем недолго, подавали прхладительные напитки.

Увидев каюту, пришли в полный восторг, т. к. мы впервые путешествовали в каюте с балконом!

За окном — «кино про море», и шлюпки недалеко, чего пожелал мой предусмотрительный муж.

Карибский круиз. Часть 1

Пока ждали багаж, я понеслась знакомиться с кораблем, ставшим нашим домом на целых две недели.

Лайнер огромный, 4500 пассажиров, 2100 — персонал и команда. Команда итальянская, а персонал интернациональный. Уборщики и официанты, в основном, индонезийцы, артисты шоу — бразильцы и русские с украинцами, точнее — с украинками, артисты цирка — россияне, служба безопасности — израильская, работники экскурсионного бюро и сервисных служб — просто Вавилон. Корабль совсем новый, на воду спущен в мае 2012, бутылку о борт Софи Лорен разбила.

Карибский круиз. Часть 1
Помимо обязательных баров, ресторанов, бассейнов, джакузи, казино, театра, аква-парка, зала игровых автоматов, конференц-зал, библиотека, еще и кинотеатр 4D, куча комнат отдыха и прочая и прочая... Да, еще, конечно. спорт. залы, площадки для игр, салон красоты, тренажерный зал, магазины, спа-центр...

По названиям кораблей этой компании, сразу можно понять, что итальянцы — никаких Михаилов Светловых, не названия, а музыка — Дивина, Гармония, Опера, Музыка, Лирика, Симфония и т. д.

Карибский круиз. Часть 1

Роскошь на корабле необыкновенная. Учитывая относительно невысокую стоимость путевок, я все время недоумевала — в чем подвох? А подвоха нет, просто в течении круиза, мы, добровольно, либо принудительно, доплачиваем за эту роскошь. Одна лестница от Сваровски чего стоит! Причем, я знаю, чего она стоит — 2000 евро каждая ступенька. Но как красиво!

Карибский круиз. Часть 1
Стоимость каждой ступеньки 2000 евро.

Не попозировать на этой лестнице я не смогла.

Кстати, на корабле есть фотосалон, их фотографы бродят по кораблю, как призраки и всех фотографируют. Потом, по желанию, за дикие деньги, можно приобрести свои портреты. Но, фотают они не лучшим образом, фотографам на Туристере в подметки не годятся! Мы на немецкой АИДЕ кучу денег ухлопали на фото, невозможно было не взять красоту, которую они делали. а здесь — не купили ни одной!

Развлекают на корабле 24 часа в сутки, кормят, к сожалению, тоже. В течении дня на всех палубах работает анимация, вечером — очень проф. шоу.

Есть все, что душе угодно — аквапарк,

зал игровых автоматов,

казино,

Карибский круиз. Часть 1

кинотеатр 4D, мы один раз сходили, фильм шел 8 минут, из которых 6 я просидела, зажмурившись от страха и вцепившись в руку Сергея. Не для слабонервных. Есть симулятор Формулы 1, который доставил мужчинам много радостных минут. Чем бы дитя не тешилось…

Супруг успешно прокатился.

Бассейнов четыре, но один недоступный для простых смертных, только для членов яхт-клуба, к ним в отсек нам доступа не было. Со времен «Титаника» ничего не изменилось.

Карибский круиз. Часть 1

Один из бассейнов с раздвигающейся в зависимости от погоды, стеклянной крышей.

Карибский круиз. Часть 1

Все равно, в морские дни было очень тесно, народу больше, чем воды. Вода, кстати, морская. Джакузи 12, но там вода хлорированная.

Карибский круиз. Часть 1

Возле бассейнов куча лежаков, кому хочется особого уюта — пожалуйста!

Карибский круиз. Часть 1

Количество баров и ресторанов пересчитать не представлялось возможным!

Как и количество всевозможных холлов и комнат отдыха! С музыкантами и без.

Карибский круиз. Часть 1

Еще очень впечатлили спортивные залы и площадки. Мужчины сразу сколотили команду и играли во все.

Карибский круиз. Часть 1

Женщины оказались большими индивидуалистками, выбрали по интересам занятия. Мы с подружкой по утрам ходили на растяжку, это, кстати, удовольствие бесплатное, как и тренажерный зал, который мужчины наши посещали. Из платных радостей я выбрала подводный велосипед, а остальные — йогу и т. д. Еще целыми днями всех обучали танцам на всех палубах. Цель была поставлена, идеалы выбраны, но, поскольку оказались недосягаемы, то публикую только цели.

Карибский круиз. Часть 1

К вечеру были просто переполнены эмоциями и восторгами.

День второй. 26 января. «Кино про море».

Прямо с утра, не дожидаясь понедельника, начала вести «здоровый образ жизни». В 6.57 — встреча рассвета на палубе, благо каждый день в каюту приносят программу на завтра, там точное время рассвета и заката указано.

Карибский круиз. Часть 1

Попив чай прямо на палубе, причем в одиночестве, народ, видимо, от наплыва вчерашних эмоций еще спал, в 7.45 отправилась на первую тренировку — 30 минут фитнесса, в небольшой компании из 8 женщин. Причем, занималась половина, вторая половина группы строила глазки тренеру. Очень веселому и симпатичному итальянцу. Вообще, глядя на их спортивных тренеров и учителей танцев, я решила, что помимо профессиональной пригодности они еще и фейс-контроль проходили, все, как на подбор. Тоже самое касается службы безопасности. После занятия, там же — полезные фруктовые и овощные коктейли. Бармен — из Одессы, что порадовало.

После завтрака (надо же назад калории, потерянные на фитнесе вернуть!) отправилась осматривать на корабле то, что накануне не успела. Вообще, мне кажется, что мы весь корабль так и не изучили за круиз. Очень жалею, что не взяля экскурсию в трюмы, ниже 5 палубы. Вначале пожадничала, пожалела 50 долларов с человека, а потом, когда решила, что «на спичках экономим, на водке проедаем», то уже поздно было, эти экскурсии были всего дважды за круиз.

Пошарилась в библиотеке, правда, книг на руссском не было. Мы им в конце круиза библиотеку немного пополнили.

Карибский круиз. Часть 1

Обедать решили не на верхней палубе, где «шведский стол», еды слишком много, выходишь из-за стола, как Робин Бобин Барабек, а в ресторанах, там съел, что заказал, и, вряд ли будешь заказывать вторую порцию. Вообщем — сила воли + характер!

После обеда, немного отдохнув, продолжили вести здоровый образ жизни — я занималась подводным велосипедом. Здорово и весело! Только, пока согрелась, синенькая была.

Рассекала в Туристеровской карте, пассажиры подходили полюбопытствовать, что это за карта на мне?

Карибский круиз. Часть 1

А вечером проходило ответственнейшее корабельное мероприятие — Гала-ужин. В информации, которую накануне приносят, всегда есть сообщение, в чем идти завтра на ужин. За весь круиз Гала был четыре раза, в этот день — первый, ознакомительный. Кто не желает одеваться парадно, может идти ужинать на верхнюю палубу, там все очень демократично. Но мы решили, что, поскольку ходить в платьях в повседневной жизни нам негде, будем наряжаться. Зря, что ли гардероб с собой тащили? С тех пор, время в круизе отсчитывалось платьями: «Еще 8, 7,6,5… и т. д. платьев осталось.

Карибский круиз. Часть 1

Мужчины, кстати, галстукам не обрадовались.

Перед ужином было представление команды и знакомство с капитаном. Все это мероприятие проходит в театре, кстати, просто великолепном!

Карибский круиз. Часть 1

Капитана искренне жаль, стоит, как медвежонок в цирке, а с ним каждый желающий фотографируется. Мы в этом безобразии не стали участвовать, избавили несчастного кэпа от 10 своих персон. Потом нам показали фильм о спуске корабля на воду. Там, в числе прочих приглашенных на это мероприятие знаменитостей, был и наш с вами соотечественник — Жерар Депардье. Даже речь толкал. Правда, по-английски, а не на языке новой родины. Капитан, кстати. короткую приветственную речь толкнул на английском, итальянском, немецком, французском и испанском. Жаль, что по-японски не выучил, японцев на корабле было очень много. После официальной части — первое шоу, тема: «Алиса в стране чудес». Словами не описать, это надо видеть. Руководитель шоу — бывший артист Дю Солей, все и делал в этом стиле. Очень красиво, все на высоте — свет, костюмы, акробаты, гимнасты, певцы, танцоры… Ну, а после услады для глаз, души и ушей, началась услада для желудка. Почему то, увидев лобстеров, мидий, устриц и прочее безобразие, все забыли про зароки и, просто обожрались, ой, объелись! А потом еще десерт!

Карибский круиз. Часть 1

Описывать этот праздник живота невозможно, у меня, как у собаки Павлова — начинается обильное слюноотделение!

После ужина праздник не закончился — на всех палубах играли музыканты, шампанское, танцы.

Карибский круиз. Часть 1

Казино тоже работает всю ночь. Нам, как членам клуба MSC, выдали в подарок пару жетонов, которые мы успешно проиграли.

Карибский круиз. Часть 1

Устали отдыхать за день — спорт, еда, эмоции. Уснули, как убитые, на следущий день ждала Ямайка!

Теги: Круиз, Пляжный отдых