Дмитрий Семененко Пользователь — был 25 февраля 22:09

Морская прогулка на катамаране в Паттайе

11 ноября 2013 г. 16:56 Паттайя, Бангкок — Таиланд Октябрь 2013

Морское приключение для всей семьи на катамаране

По наступлению долгожданного отпуска, приобретения путевок на 3-х членов семьи, долгого перелета в Таиланд по маршруту Москва-Бангкок, часового переезда в отель Паттайи, изучения прайс-листа с экскурсиями принято решение приобрести поездку на катамаране Serenity 71.

Поездка расчитана на 8 часов и пролегает по маршруту: гавань яхт-клуба Ocean Marina (час езды из Паттайи к югу), островов Koh Pai, Koh Rin и Koh Ped.

Красивая картина открывается в гавани на море

И вот, после примерно часа пути на скоростном катамаране, мы прибываем на первый остров, покрытый густой зеленой растительностью, оборудованным и ухожанным пляжем с золотым песочком и прозрачной бирюзовой, слегка соленой водичкой.

Капитан нашего плавания (серьёзен и брутален)

Коллеги по отдыху балдеют на батутах катамарана

После истинного наслаждения от чистой водички и тёплого тайского солнышка (примерно через 1, 5 часа) моторка с острова отвезет снова на катамаран для легкого обеда, рыбной ловли и принятия солнечных ванн на крыше катамарана либо на широких двух батутах. Желающие могут нырять с катамарана либо с батута. Ошущения-сказочные, поверьте на слово.

Ловись рыбка…

Первый улов

После наслаждения всеми указанными выше маленькими радостями, катамаран берет курс на следующий остров Koh Rin.

Второй скромный улов

Морской ёжик

Одним словом, красота да и только.

Остров обезьян

Коренные обитатели острова

После общения с милыми и умными зверьками мы возвращаемся в гавань с теплыми и радостыми впечатлениями от классно проведенного дня на катамаране Серенити 71

hardsign
24 января 2014 г. 10:53
Здорово!
я никогда не рискнула бы в руки взять ни морского ежа, ни рыбу, и уж тем более обезьяну.
24 января 2014 г. 11:01
hardsign Почему? Ежа можно взять в руки аккуратно, но тут правда, лучше не рисковать, а вот обезьянка вполне безобидное создание, держать приятно, дети вообще были в полном восторге, глаза от общения с обезьянками блестят неподдельной радостью до сих пор. Попробуйте, вам и деткам очень понравится. Гарантирую!
hardsign
24 января 2014 г. 12:40
ну я в этом плане параноик, я всегда буду думать - а вдруг она разносчик какой нибудь инфекции! Нас же накормили фильмами типо "Эпидемия", вот теперь мы всего боимся.
24 января 2014 г. 15:04
Поверьте, в кино еще не то снимут и покажут всему миру, стоит из-за "голливудских шедевров" отказывать себе и своим детям в искреннем желании общаться с братьями нашими меньшими ? Я говорю-нет!
letoinna2
3 февраля 2014 г. 19:56
А я побоялась ехать на Тайланд с ребенком (без него - совестно, с ним - страшно)..
Дима, обезьянки - воришки или добропорядочные аборигены?
4 февраля 2014 г. 14:57
letoinna2 Обезьянки ведут себя самым наилучшим образом. Кушают привезенные для них угощения, прикольно вскарабкиваются на посетителей и вытворяют прочие шалости. Все в неописуемом восторге, от мала до велика. так что не боитесь, вы и ваши детки будут без ума от такого вот общения с нашими братьями меньшими.
12 февраля 2014 г. 21:43
Ого! А что это за рыбку такую поймали?
С обезьянками у меня, кстати, тоже не совсем дружественные отношения: когда была в Лобури одна у меня сережку спёрла с такой скоростью, что я даже заметить не успела. Но в целом они очень милые ))
13 февраля 2014 г. 9:19
На счет названия рыбки не могу Вам подсказать Удалось отобрать свою сережку у мохнато - хвостатых жуликов ?
13 февраля 2014 г. 10:19
Нееет, Вы что )) Пока будешь у них одну отбирать, они еще две украсть успеют ))
13 февраля 2014 г. 10:29
Надеюсь вы простили этих сорванцов и не таите зла на мелких пакостников. Или есть желание отомстить зверюгам ?
13 февраля 2014 г. 20:57
))) Как отомстить? Поймать и защекотать? Пришлось простить ))