Турист Евгения Малова (Jenny02)
Евгения Малова
была 6 июня 2015 3:24

Лас-Вегас — США Сентябрь 2013

Мы давно хотели побывать в Америке, но все не могли решить куда поехать в первый раз на Гавайи или в Лас-Вегас, но в конце концов выбрали все-таки Вегас!!! Изучив и рассмотрев почти все отели на Стрипе мы выбрали отель Four Seasons — это наверно единственный отель в котором нет казино, а так как мы были с маленьким ребенком, для нас это было важно.

Перелет был авиакомпанией United через Сан-Франциско. Удивило, что в основном стюарты в самолете были очень преклонного возраста. Обычно на азиатских и русских авиакомпаниях работают более молодые стюарты. Самолет был прекрасный и 11 часовой перелет прошел очень комфортно. В Сан-Франциско мы достаточно быстро прошли все формальности и в зоне отдыха дожидались следующего рейса на Вегас!

Лас-Вегас

От Сан-Франциско до Лас Вегаса лететь примерно час, и вот мы в ВЕГАСЕ!!! В момент преземления пара шумных американцев на весь самолет заорали ЮХУУУУУУ ВЕГАС!!!!

Лас-Вегас

Выйдя из аэропорта нас обдало жаром пустыни и песком. По дороге до отеля было интересно наблюдать за ландшафтным дизайном состоящим из кактусов и камней, это было необычно, но красиво. Наш отель был словно оазис в пустыне, пальмы вода солнце и приятный ветерок

Лас-Вегас

Номера очень комфортные и просторные

Лас-Вегас

Вид из окон был очень хорош

Лас-Вегас

Днем по улицам города почти никто не ходит, вся жизнь протекает внутри многочисленных отелей Стрипа, чтобы пройти от одного конца улицы до другого можно практически не выходить наружу. Один отель плавно перетекает в другой. Так мы устроили прогулку по улицам внутри отелей))

Лас-Вегас

Каждый отель как мини город, со своим стилем и укладом. Конечно казино играет важную роль в каждом отеле, но также тут есть множество магазинов, кафе, выставок, салонов красоты и многое другое. Каждый отель в своем стиле, было просто интересно ходить и глазеть. Например отель Луксор выполнен в виде египетской пирамиды, внутри множество красивых статуй и оригинальное решение потолка. В этом отеле проходит выставка экспонатов с Титаника, мы там были очень интересно! Стоит сходить посмотреть.

Поразили своей красотой и роскошью отели Венециан

и Палаццио

Лас-Вегас

Отель Белладжио в холле устроил грандиозную осеннюю экспозицию, ну и конечно знаменитый потолок

Отель Цезарь

Отель Ария

Лас-Вегас

Конечно по вечерам как и все туристы мы гуляли по Стрипу

Знаменитый фонтан Белладжио

Лас-Вегас

Дневной Лас-Вегас выглядит более спокойным, но не менее ярким

Лас-Вегас

Лас Вегас предлагает множество развлечений, в основном это конечно вечерние шоу и концерты. Мы побывали на трех шоу из пяти Cirque du Soleil, которые шли в то время (Mystere, Zarkana, O). Очень понравилось магические шоу Дэвида Коперфильда и шоу Пенна и Тайлера. Для тех кто хорошо владеет английским языком, Лас Вегас предлагает большое разнообразие юмористических шоу и концертов. Из дневных развлечений это аттракционы при отеле Цирк, отель Стратосфера (туда к сожалению не попали). Мы покатались на картингах

В торговом центре Fashion Mall проходят модные показы

Лас-Вегас

Что касается еды в Лас-Вегасе, то конечно ресторанов и кафе великое множество на любой вкус и кошелек. В торговых центрах обычно предлагают недорогие и очень большие порции еды, почти везде картошка фри и газированные очень сладкие напитки. Но есть и дорогие рестораны с хорошей едой и красивой обстановкой.

Мы решили попробовать классическую американскую еду «Гамбургеры», первый раз это были гамбургеры известного на телевидении шеф-повара Гордона Рамзи, было вкусно, но не прям чтобы очень

Лас-Вегас

В одном торговом центре (Fashion Mall) набрели на кафе в старом американском стиле и вот там были просто божественной вкусноты гамбургеры, но именно один конкретный вид, приготовленный по старому рецепту Original burger!!! Вот если уж есть гамбургеры, то именно такие. Вот это замечательное место

Лас-Вегас

Конечно же побывать в Лас Вегасе и не поиграть в казино мы не могли, мы не большие любители проигрывать деньги, но попробовать конечно хотелось.

Лас-Вегас

Лас-Вегас это не только Стрип и окрестности, основной достопримечательностью является Гранд-Каньон, но об этом в следующем рассказе))

в Лас-Вегасе