Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Наталия Семчина
была сегодня 10:47

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Мюнхен, Фюссен + 2 города — Германия, Инсбрук, Зальцбург, Фюген — Австрия Сентябрь 2013

А пока….Пока как-то надо начать….

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Еще не прошло и года, как мои давние мечты начали сбываться одна за другой, конечно же, не по мановению волшебной палочки, но это не так уж и важно, важен финал, конечный результат.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Приоритеты своих мечт в определенной последовательности не расставляла, как сложилось, так и сложилось. Итак, как говорят итальянцы-«allore»-на этот раз это Бавария-сказочная, необычная, давно манящая своими умопомрачительными пейзажами,

горами,

озерами,

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

деревянными домиками с роскошными гирляндами разноцветных цветов на балконах,

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

замками и даже рыжими коровками, мирно пасущимися непременно на зеленых склонах гор.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Когда мечты стали обрисовываться в нечто реальное и вполне осуществимое, была найдена попутчица, мгновенно, почти не задумываясь, куплены билеты по ссылке Туристера в далеком январе, только тогда и произошел процесс осознания того, что как же я много хочу увидеть за эти две недели отпуска!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

И тогда все желаемые достопримечательности стали выстраиваться в длиннющий список, который периодически корректировался, по мере моего изучения туристических сетей, прочтения отзывов туристеровцев vasilets, artemsemagin и других, просмотра фотографий! Перечень оставшихся для обязательного, непременного просмотра, был не так уж и мал, некоторые из них находились очень далеко друг от друга и с этим надо было что-то делать….

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Можно было конечно на время отложить все мои терзания и сомнения, до сентября время еще было, но надо было заказывать отели-туристический сезон в это время еще в разгаре.
И тут, совершенно внезапно, как это иногда бывает не только в кино, а и в реальной жизни случаются неожиданные моменты-выясняется, что попутчицы у меня не будет! Т.е поездки еще нет, а сюрпризы уже начались! И что же делать?

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

К этому я не была готова, но и отказаться от синицы, которую я уже почти приручила- не могла. Оставалось одно-действовать согласно намеченного плана, хотя ряды и поредели! Мысль, что в это заверченное и закрученное мероприятие мне предстоит ехать одной, я спрятала очень далеко в свои закрома подсознания и старалась там ее и держать до самого того момента, пока самолет не приземлился в аэропорту Мюнхена и я не сошла на землю Баварии! Все! Свершилось, и будь, что будет-обратной дороги нет.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

А теперь, собственно сам маршрут моей поездки, возникшей в мечтах, а потом и воплощенный, что теперь, по возвращении, доставляет мне удовольствие и даже гордость за саму себя. Немного не скромно, согласна, ну и что-иногда можно себя побаловать.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Сразу скажу, что основные пункты дислокации я почти не поменяла, как все было придумано изначально, в расчете на попутчицу, так все и осталось, за исключением некоторых деталей.
Итак-Мюнхен (Munich),

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

город, который встречал и провожал меня.Отель Hotelissimo Haberstock выбрала рядом с ж/д вокзалом, что оказалось очень удобно, старый город почти рядом и при раннем отъезде в аэропорт тоже пригодилоась расположенность у ж/д вокзала-с улицы Арнульфштрассе, что на другой стороне вокзала, отходят автобусы в аэропорт.

Мюнхену я уделила целый день в начале пути, т. е. историческому центру города и дворцу Нимфенбург

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Но этого времени мало, надо хотя бы дня три.
Далее-это просто классика маршрута, не иначе как-(Füssen)Фюссен В этом районе я провела три незабываемых дня.

Следующим местом временного пристанища почему-то выбрала Фюген (Fyugen),

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Этот замечательный вид с лоджии моего отеля Sonne, выдержанного в старинном стиле, с деревянными потолками, балконами, украшенными цветущей геранью и стенами в фойе, завешанными шкурами медведей!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

городок в часе езды от Инсбрука (Innsbruck), предварительно по нему погуляв.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Солнечные дни на этом отрезке пути почти закончились, жара сменилась умеренной температурой, по утрам было даже прохладно, а однажды после вечернего дождя, на утро на верщинах гор появился снег!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Переезд в Зальцбург (Salzburg), прогулка по городу целых полдня, почти шесть часов, мне хватило-все, что хотела-увидела и далее к месту следующего временного проживания, в Берхдесгаден (Berchtesgaden). Этот городок был в моем списке, так же, как и Фюссен, сразу и не менялся. Здесь я тоже провела 3 запоминающихся дня, но уже почти все они были дождливы!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Далее был Прин-ам-Зее(Prien am Chiemsee), один день и круг замкнулся-Мюнхен.
Как быстро я написала все эти строки, как сухо и так кратко, а сколько всего я увидела, почувствовала, испытала и сколько было восторгов при виде того или иного чуда!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Картинки сменялись с молниеносной быстротой, порой я едва успевала запоминать-где я и что я? Ну еще бы, ведь я сменила 2 страны, 6 отелей, гуляла по 3 большим городам и 8 маленьким, по деревушкам, замкам, монастырям, лазила по горам,

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

ездила на автобусах, электричках, поездах современных и раритетных, фуникулерах, плавала на катерах по озерам, спускалась под землю, любовалась ущельем, водопадами

и ледником!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Так все и было-стремительно, быстро и захватывающе-каждый день был тщательным образом расписан мною заранее и только два раза мне пришлось переиграть свой график из-за погоды-поменять местами поездки. Отели бронировала на Booking.com, изучала карты и выбирала адреса специально поближе к вокзалам.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

Много времени провела, изучая транспорт и не зря-рассписания, номера автобусов и прочие детали очень помогли и облегчили продвижения по задуманным маршрутам. Конечно система транспорта разная во всех районах, в которых я была, но это я теперь могу так сказать, а изначально все равно каждый вечер перепроверяла в инете, дублировала прежние свои поиски, а потом, поняв, что ничего нового уже не увижу, успокоилась.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

А что же с погодой? Этот вопрос меня очень волновал, ведь еду туда, где горы. Начало было замечательным-жара, солнце-это я конечно прихватила с собой с Юга, как впрочем всегда!

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

А где-то с половины отпуска, когда я приехала в Фюген, погода резко изменилась, испортилась и зарядили дожди. Они конечно же шли не постоянно, но доставляли неудобство, особенно когда хотелось снять красивые и яркие снимки. Заметно похолодало, иногда по утрам было +7, а на вершинах гор появился снег.

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

О деталях, моментах особенных и запомнившихся, конечно же расскажу отдельно, так же поделюсь полезностями, которые может быть кому-то пригодятся.