Турист Olga_A
Olga_A
был 24 августа 2014 20:49

Санья, Пекин — Китай Сентябрь 2012

Очень надеюсь что рассказ о нашем путешествии будет кому-то полезен, так как мы совершили некоторые ошибки, которые свойственны людям отправляющимся в «туристическое» путешествие в первый раз.

Начну с того, что мы бронировали тур в туристической фирме в нашем городе за 3 недели, занимались этим наши мужчины, поэтому выбрали 10 дней на острове Хайнань, и 3 дня в Пекине. Я бы распланировала отдых немного по-другому, так как 3 дня на Пекин это очень мало, там много интересных мест, которые можно посетить, в том числе Дворец Императора, Олимпийская Деревня и т. д., помимо этого очень важно оставить время на шоппинг, так как это немаловажная часть поездки в Китай! Цены там просто супер, особенно если удастся попасть на период распродаж. Мы с мужем в Китае уже были, и достопримечательности посмотрели, так что в конечном итоге, все 3 дня были просвящены дикому шоппингу!

У нас была компания из 5 человек.

На острове нас встретили с турфирмы, гида звали Витя, говорил по русски вполне понятно. Их турфирма на острове называлась Кокосовый остров! Внимание будьте бдительны и запомните эту Компанию.

Погода нас не очень порадовала в первый день, и в целом все время нашего путешествия после обеда была не особо солнечно. Такого сияющего солнца не было, но обгорели мы очень даже хорошо.

Гостиница — Golden Palm Yalong Bay Resort в целом неплохая, но для молодежи там очень и очень скучно…

Огромный плюс — в гостинице очень большой и красивый холл!

Отличный отдых в Китае

И отличный бассейн, вид с окон также очень красивый

Отличный отдых в Китае

Никаких развлечений. Вечером после 9 во всей гавани практически ни ездит ни одна машина, тишина, как в санатории.

Наша гостиница

Сервис пойдет, комнаты уже немного нуждаются в ремонте, у нас шкаф до конца не закрывался)

В вечер приезда, гид нам предложил отправиться на экскурсию с утра, так мы и поступили.

В 10 утра мы отправились на экскурсию в оздоровительный центр медицины!!!

Тот самый центр массажа

Внимание всем! Это развод — полнейший развод! Когда нам сказали цены за общий массаж — 300 юаней- почти 50 долларов, я обалдела. Так как во время нашего предыдущего путешествия в Пекине цены на массаж были в разы ниже, около 120. Списав это на то, что в этом центре супер мастера, как нам рассказал гид, мы согласились. Массаж был очень и очень посредственный, с 5 человек мы отдали 250 долларов, а удовольствия никакого.

Отличный отдых в Китае

После центра мы поехали на чайную фабрику, где была проведена чайная церемония, после чего нам предложили купить чай!

Отличный отдых в Китае
Вот она, берегитесь этой милой девушки, которая отлично говорит по русски!!!

Довольные мы накупили все о чем мечтали и слышали до поездки: молочный чай улунг, Кудзин, цветочный и т. д. Молочный чай на минуточку 50 гр — 15 долларов. В общей сложности мы с мужем взяли на 250 $, наши друзья на 400 $.

На этом наши приключения не кончились, нас повезли на шелковую фабрику, было очень интересно, показывали как делают знаменитые шелковые одеяла, там огромный выбор очень и очень красивого постельного белья… Остановили цены, постельное белье стоило не менее 100 долларов, шелковое одеяло в принципе также — 600 юаней. Решила пока не покупать, так как я немного знакома с китайскими ценами. Пыталась торговаться — результат ноль…. Поехали обратно в гостиницу, и пошли на море! Море шикарное, вода теплая и чистая, пляж чистый, все аккуратно, от гостиницы пляж расположен очень близко.

Пляж возле нашей гостиницы

Отличный отдых в Китае

Так прошел наш первый день.

Недалеко от гостиницы (на такси — 10 юаней), пешком — 10 минут, расположено нечто вроде развлекательного комплекса, там много разных ресторанов, как китайских, также есть и пиццерия Pizza Hut. Цены там не низкие, а порции маленькие.

В последующие дни из экскурсии мы посетили остров обезьян — понравилось, интересно, в том числе и то, что доезжать до острова нужно на канатной дороге — очень красиво.

Отличный отдых в Китае

Фотография на острове обезьян. Там в определенное время проходит шоу, в котором участвуют обезьяны, очень забавное шоу! Особенно запомнился осел, который вытворял невероятные вещи!

Отличный отдых в Китае

В целом, я считаю, что поехать на остров обезьян нужно обязательно, хотя бы из-за канатной дороги!

Были на термальных источниках — очень и очень понравилось, было весело, целый день там провели, большая территория, много различных бассейнов.

На термальные источники мы уже поехали сами. К слову сказать, на острове, большое количество человек предлагают свои услуги в качестве гида. Прям подходят на улицах, предлагают свои услуги, цены у них в среднем были на 10–15 долларов дешевле чем у наших гидов. Мы конечно побоялись))) мало ли куда завезут)). Но во время путешествия по острову обезьян мы познакомились с семейной парой, они остановились в Кактусе, у них был знакомый уже гид со своей машиной и на термальные источники мы уже поехали с ними

Отличный отдых в Китае

На термальных источниках, очень понравилось! Там огромная территория, много растений, везде пальмы, большое количество разных бассейнов, в первом бассейне, недалеко от входа, есть горки, мини-аквапарк!

Очень хорош бассейн с маленькими рыбками (вроде пилинга), которые покусывают ноги!

Отличный отдых в Китае

Покопавшись в интернет, мы решили поехать на поиски клубов в Дадунхай, и вот здесь нас ждало разочаровние!!! Кстати говоря наш гид нас предупреждал чтобы мы туда не ездили, так как там-де опасно.

В бухте Дадунхай

Никаких опасностей мы там не встретили, зато на улицах Дадунхая царит оживление, не идущее ни в какое сравнение с нашей бухтой. Там весело, магазинов много, много где говорят по русски.

А разочарование нас настигло именно в магазинах, где чай который мы купили за 15 долларов, стоил 15 юаней(где-то 2.5 $), а то и 5!!! Тот же самый, абсолютно! Накупили там еще много разных видов чая, дешево же… Кстати, там и чайные церемонии проводят, есть там магазин Честный Олег кажется, мы все у него накупили

Прошли дальше и увидели огромное количество массажных салонов, массаж в разы дешевле, например массаж стоп где 30, где 40 юаней, а в нашей бухте — 100 юаней!!!!

Вообщем, как мы потом сделали вывод, гиды везде имеют свой процент, поэтому мы крупно облажались поехав с гидом, сами того не зная.

Пусть это будет всем уроком на будущее, не покупайте ничего, когда ездите с гидом. Смотрите, берите на вооружение цены, но не покупайтеееее ничего.

Лучше езжайте в Дадунхай и там все купите! Там же якупила шелковые одеяла о которых мечтала за 140 юаней. Пользуюсь ими и летом и зимой. Всем рекомендую, отличный одеяла, летом не жарко, зимой не холодно

Также на дадунхае очень и очень вкусные морепродукты. Такой вкуснятины в нашей бухте не было.

Помимо этого, на острове хочу отметить отлично китайское пиво Тсингтао- покупали за 3 юаня, в бухте Ялонг Бей стоило 20 юаней.

С клубами там совсем все плохо, толком негде оторваться, были в одном клубе, там у них странная система, нет танцпола, все возле столов танцуют. Ну в общем не понравилось в их клубах.

Отличный отдых в Китае

Про Пекин напишу в следующей части!

Китай: полезная информация