Турист Наталья (morrskaya)
Наталья
была 7 октября 2017 12:14

Берлин — Германия Январь 2013

Поехать в другую страну на новый год-это была не мечта, это была блажь) Методом «тыка» была выбрана Германия. Сперва хотели ехать туда, куда самые дешевые билеты. Потом стали выбирать где хотелось бы побывать. Берлин совсем не входил в эти списки, но сестра насоветовала- в Германии не были, так куда еще ехать, как не в столицу?!

И вот, мы в Берлине.

Отель наш назывался Mikon Eastgate Hotel-City centre (по адресу Hessische Str. 10, Митте, 10115) и находился совсем рядом с центральным вокзалом Берлина Hauptbahnhof. Что оказалось очень удобно иметь отправной точкой именно центральный вокзал. С него мы и в Зоо ездили и в Потсдам и в Гамбург и просто на метро.

Несколько слов об отеле- было много наших соотечественников. Ну, не много-много, а просто каждый день были русские. Что, собственно, не мешало из-за того, что в отеле только завтракали и ночевали) Русские там неспроста, мы подумали,- ведь весь персонал русскоговорящий))) Будете в Берлине, обратите внимание на этот отель.

Вот он, вокзал!

следующий день:

Берлин январь 2013

возле метро на Фридрихштрассе вот такие интересные виды

«Автор — Фрэнк Мейслер
Его самого отправили из Гданьска (тогда это был немецкий город, Данциг) вместе с 14 другими еврейскими детьми в Лондон.
Через три дня его родителей направили в еврейское гетто в Варшаве, а потом в Освенцим, и там они погибли.
Так что с одной стороны еврейские спасенные дети, а на другой стороне — погибшие, их фигуры и сделаны из темного металла, как будто они уже тени. Памятник состоит из двух частей. Одна в Берлине, а другая в Лондоне, на станции Ливерпуль-Стрит»

Далее по плану музей м. Тюссо возле Бранденбургских ворот

От Бранденбургских ворот до Потсдамер платц

памятник жертвам Холокоста

рождественский рынок на Потсдамер платц

По пути к Трептов парк

и Чекпойнт Чарли

жираф у Леголенда

Берлинский собор

часы всемирного времени на Александер платц

дворец Шарлоттенбург

в Шарлоттенбурге мы ели самую вкуснейшую (на мой взгляд) шаурму-дёнер кебаб. Не идет ни в какое сравнение с нашей шаурмой, вернулась бы в Берлин именно за ней)

Еще у нас были поход в Рейхстаг, поездки в зоопарк, Потсдам и Гамбург. О них читайте в отдельных рассказах…