Турист Юлия Гончаренко (julykum)
Юлия Гончаренко — была 23 апреля 21:32
Purity

В аквапарк "Wild Wadi" с малышом

Дубай — ОАЭ Май 2013

О дубайском аквапарке «Wild Wadi» не писал, наверное, только ленивый, поэтому я не буду рассказывать Вам взахлеб о том, какие там потрясающие, драйвовые, горки для взрослых и подростков, — это и без меня всем давно известно. Лучше расскажу о «Juha’s Dhow and Lagoon» — его детской площадке, предназначенной для самых маленьких посетителей водного парка развлечений.

Этот уголок «Wild Wadi» для малышей представляет собой мелкий бассейн, глубиной примерно 15 см, посреди которого стоит вот такой «корабль»:

Пиратский корабль.
Пиратский корабль.

Он состоит из пяти горок, две из которых — закрытые. На каждой из них могут кататься как дети, так и взрослые.

Горочки весьма пологие, а потому — нестрашные. Наш (весьма несмелый!) трехлетка до поросячьего визга катался на каждой и ни разу не сказал, что боится. И это при том, что по горке скользил он один, т. к., по технике безопасности, кататься по двое сразу на одной горке — запрещено.

Горки.
Горки.

На самой маленькой из детских горок катаются вообще крошки — лет от 2-х:

Для самых маленьких.
Для самых маленьких.

Здесь, как правило, родители работают вдвоем: папа пускает ребенка сверху, мама внизу ловит. Карапузику — радость неописуемая!

Есть парная горка — она короткая и довольно крутая. Можно взять малыша за руку и скатиться с ним вниз, подняв фонтан брызг. Детка будет просить прокатиться еще и еще!

Ааа, Вы думаете, это все? Нет, ничуть не бывало! Кроме горок здесь есть еще много других «развлекалочек». Например, на этом корабле куча веревочных лестниц, чтобы вдоволь полазать:

Сети.
Сети.

множество опрокидывающихся емкостей с водой, водяных пистолетов и разнообразных труб с вентилями, которые можно — и нужно — крутить сколько детской душеньке угодно! Стоит только Вашему малышу повернуть такой вентиль — и купальщики, меланхолично бредущие мимо него, взбодрятся с громким и радостным визгом)))):

Брызгалка.
Брызгалка.

Впрочем, взрослые тоже не отказываются побеситься:

Не хотите ли освежиться?
Не хотите ли освежиться?

Вообще, здесь отовсюду на Вас с карапузом будет литься вода — струйками, ручейками, реками:

Вода, вода, кругом - вода....
Вода, вода, кругом - вода....

А примерно через каждые 2 минуты — ошеломляющим водопадом из огромной бочки (водопад заснять не удалось, потому как не хотелось рисковать телефоном, но бочка — вот она, пожалуйста):

Бочка.
Бочка.

Прямо напротив этой детской площадки — огромный бассейн с искусственой волной. Вода в нем теплее, чем во всех других местах аквапарка, и мы периодически таскали ребенка туда греться. Всем малышам (а также взрослым и подросткам, которые нетвердо держатся в воде) в этом бассейне нужно плавать в жилетах, которые висят рядом в свободном доступе (видны на заднем плане фотографии):

Бассейн с видом на отель Джумейра.
Бассейн с видом на отель "Джумейра".

Жилеты, там, кстати, классные — плоские, легкие, не стесняющие движения. У нас ребенок благодаря этому жилету осмелел настолько, что начал плавать самостоятельно, не цепляясь за нас. Кстати, у этого жилета для пущей безопасности есть ремешок, который продевается между ножек малыша и застегивается сзади, на спинке, чтобы карапуз из него точно не выскочил.

И еще, продолжая тему безопасности: в аквапарке везде, буквально на каждом квадратном метре поверхности стоят спасатели:

Спасатели - в белых кофтах и красных шортах
Спасатели - в белых кофтах и красных шортах

Исходя из соображений сохранности жизни Вашего ребенка, даже рискуя вызвать Ваше неудовольствие, они ни при каких обстоятельствах не пустят его на аттракцион, до которого он не дорос, или не разрешат ему плавать в бассейне без спасательного жилета. Более того, у каждого из них на поясе прицеплена специальная сумочка, где лежит все, необходимое для оказания первой, экстренной помощи. Но, конечно, спасатели — спасателями, а родительский глаз все равно всегда должен быть «на стороже», лучше родителя за малышом никто присмотреть не сможет.

Ну и, напоследок, о питании: прямо за детской площадкой находится кафе и туалетные комнаты. В кафе еда, конечно, не сильно здоровая — бургеры там всякие, картошка фри, наггетсы и иже с ними, но временно утолить голод — сойдет. Впрочем, фастфуд можно немножко разбавить — есть и салаты, и фрукты. Воду в аквапарк с собой проносить нельзя, но по всей территории, вроде как, есть бесплатные питьевые фонтанчики (мы не видели, но у нас и не было цели их найти).

В общем, аквапарк к посещению с малышом — рекомендуем! Ваш карапуз будет в страшном восторге. Правда, готовьтесь к тому, что, после визита туда, Вам не будет житья от бесконечного вопроса: «Мама/папа, а когда мы опять пойдем в аквапарк? Хочу в аквапарк, на горках кататься!» :)

Теги: Отдых с детьми