Tanyushka
Татьяна. Пользователь — была 18 января 3:52

Макао

30 мая 2013 г. 8:41 Макао Май 2013

В Макао Приехали из Гонконга на скоростном катере всего за час. Дорога — сплошное удовольствие. На выходе из зала прибытия берем такси, оказалось таксисты в Макао не говорят по английски и даже не понимают английских названий отелей и казино. Вообще ничего не понимают. По карте не ориентируются совершенно. По крайней мере, за время нашего прибывания в Макао пять раз пользовались услугой такси и ситуация каждый раз повторялась. Выход из положения — карта Макао с дублированием всех назвваний на англ. и китайском языке. Ее мы взяли в случайном отеле, когда гуляли по улицам. Просто зашли в первый отель и попросли карту города на Китайском языке — дали без вопросов и бесплатно.

В такси оставили телефон. Номер такси зафиксировали камеры отеля и швецар, который нас встречал прямо у дверей машины. Звонили, просили вернуть телефон. Бесполезно. Не вернули. Нужно было ехать на терминал, смотреть там камеры и целый день потратить на разбирательство в полиции. Мы приехали всего на 1 день и решили, что потеря времени обойдется для нас дороже. Махнули рукой и не стали заявлять в полицию. Забегая вперед скажу, выиграли в казино «Венеция» как раз на новый телефони там же в торговом зале компании «Аpple» купили. Так что в накладе не остались.

Макао достаточно большой город. Посмотреть есть что, поэтому нашего прибывания (1 неполный день и ночь) оказалось очень мало для знакомства с городом. Да еще и погода подкачала, шел сильный дождь весь день. Мы успели обойти большую часть казино и просто погуляли. Почти весь первый день провели в «Венеции».

Шикарнейший комплекс — Итальянский город Венеция в миниатюре! На первом этаже большое казино, красивые холл, коридор, лестницы, на верхних этажах магазины, кафе и, самое интересное, Гранд канал! По каналу катают на настоящих гондолах, правда стоит это недешево. Если арендовать лодку полностью — стоимость почти 2000 руб. Потом предлагают фотографию, еще 1000 рублей.

Итальянская песня гондольера в Венеции. Макао.

Наш папа пошел в казино

и, так как детям туда нельзя, мы с доней поднялись на верхние этажи. Мы с таким удовольствием гуляли вдоль канала, с открытим ртами рассаматривали все вокруг, что забыли о папе, которому строго — настрого было сказано через час ждать нас в холле на первом этаже.

Я еще никогда в своей жизни не видела такого красивого развлекательно-торгового центра. В пять вечера в холле начинается красочное представление-маскарад, мы увидели только его окончание, но и это восхитило.

Доча мне раз пятнадцать повторила «мама, я попала в сказку». Незаметно для себя, мы провели в «Венеции» 5 часов!
На улице уже стемнело. У входа стояла большая очередь на такси. В очереди простояли 1,5 часа. Оказалось, в Макао в вечернее время нехватает машин такси.

Спецально брали отель в центре скопления казино. Ребенеок уснул в гостинице. Придупредили на ресепции о том, что в номере ребенок. Оставили свой номер телефона (на всякий случай) и пошли по всем близлежащим казино. Надо сказать, после «Венеции» все казино центра проигрывают по красоте, шику и атмосфере. Снаружи все шикарны.

В основном в залах столы с (непонятными для нас) китайскими играми. В некоторых есть электронная рулетка. Столы с рулеткой видели только в двух казино и это те, которые подороже. В недорогих казино находиться неприятно. Там большое скопление бедного населения, сильно накурено и шумно. В казино подороже залы разделены на «для курящих» и «для некурящих», атмосфера спокойная и нешумно.

Рядом с отелем есть торговый центр, из интереса утром перед отъездом зашли посмотреть. Хорошие вещи есть, но цены дороже, чем в Гонконге. Больше ничего не успели посмотреть. Возвращались на катере в Гонконг, вылет в Россию вечером.

Мужу очень хотелось прыгнуть с башни, но помешала погода — дождь.

в Макао

1 июня 2013 г. 4:54
Какая красота, Татьяна, какой размах! Маскарад в Венеции это нечто! Впечатляет!
Tanyushka
1 июня 2013 г. 6:00
Мы сами не ожидали такого увидеть, а дочка вообще не понимала, что происходит и где она находится )).
1 июня 2013 г. 18:10
Представляю восторг ребенка!