Турист Nika2206ya
Nika2206ya
был 4 июня 2013 13:39

Незабываемое путешествие в Сингапур

Сингапур Апрель 2013

Название города Сингапур произошло от малайского(лев). И правда в этом удивительном городе очень много статуй посвященным львам. Самый популярный-это «Мерлайон» полурыба-полулев.

Лев
Лев

Сингапур — страна, находящаяся почти на экваторе, и климат там экваториальный, поэтому колебания температуры минимальны. В дни нашего прибытия было очень жарко +32 дождей почти не было, хотя когда мы читали в интернете статьи о Синагпуре многие писалb, что часто там дожди, но нас это не потревожило. В погоде все нас устроило.

Достопримечательности Синапура велики для тех кто ищет приключения! В этой стране самое большое колесо обозрение в мире(Singapore Flyer). Но я не буду раскрывать все секреты, которые хранит эта страна, если вдруг вы собиретесь в эту прекрасную страну.

Самое большое колесо в мире!
Самое большое колесо в мире!

Пляжи в Сингапуре хоть и маленькие, но чистые для вас всегда найдется там местечко чтобы погреться на солнышке, приехав в Сингапур примеком отправляйтесь на остров Сентоза, днем — отдых под теплым солнышком и купание в океане, вечером-вечеринка, удивительные лазерные представления, музыка и фейверк. Также обьязательно сходите в музей, там очень круто, особенно любителям конструктора:)

Что касаясь отелей, там они прекрасные, хорошее обслуживание; красивые, уютные комнаты; приветливый персонал.

Мы жили в отеле Марина Мандарина, очень хороший отель советую, забронировать пораньше если вы собиретесь в Синапур! Во всех комнатах две ванные комнаты, кондиционеры, телевизор, хороший вид из окна!
Ну конечно, есть и самый знаменитый отель Марина Бей, он безумно красив, печально, что нам так и не удалось побывать там!

Art Museum and hotel Marina Bey
Art Museum and hotel Marina Bey

Шоппинг там сказка, очень много брендовых вещей по приемлеммым ценам! Синапурский доллар примерно 24 рубля на русские деньги!

Знание английского даже на среднем уровне и вы спокойно можете поехать в самостоятельное путешествие)

Что, насчет кухни кухня там экзотическая, много острого, перец чили и всякие острые приправы несмотря на это все очень вкусно)

Наше путешествие в страну любителей экстаза, удалась. Мне все очень понравилось! Советую посетить эту страну:)