Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Маврикий перед круизом: Касела парк

11 апреля 2013 г. 14:21 Маврикий Февраль 2013

Итак, продолжение о Касела парке.
До прогулки со львами мы пошли на взаимодействие с гепардами 500 руп. с человека (12.50 евро). Это возможность с фотографирвоаться с животными вблизи, и даже поглатить.
Т.к мы были сразу после открытия парка, то народа еще было очень мало. И в вольере нас было только трое.
Поэтому мы спокойно общались с животными.

Это фото с Надиного диска

Гепарды были взрослые: 3 года и 6 лет. Воспитатель начал чесать гепарда и тот стал мурчать словно обычная кошка. Так приколько было это слышать.

А Надя даже рискнула дать свою руру полизать

Этому 3 года. Взгляд, подтверждающий мужское достоинство:)

«Не буду я фотографироваться»

Красавец

Такой нежный и ласковый взгляд)))

Этому гепарду 6 лет. Шкура у него немного светлее, чем у 3-летнего.

Я спросила воспитателя, можно ли их как-то поднять. Но мне ответили, что заставлять нельзя — рассердятся. Но когда мы начали уходить, 3-х летка все же соизволил встать.

Но через пару минут перешел на другое место и снова улегся.

Вольер со львами. Есть типа смотровой площадки и там можно наблюдать за поведением животных.

Грустит

Приводит себя в порядок

Царица

Скучает

Прикольно львица спит

По территории парка сами по себе гуляют разные птицы.

Камышница (Gallinula chloropus)

Черный красавец с волнистым оперением

В роли жирафа

Уточки, знакомые

и не очень

Цесарка

Венценосный журавль

Фламинго

Кто еще попал в объектив моей фотокамеры.
Полосатый певец

Черепашки

Страусы.«Кто Я?»

«Тот, кто тебя съест»

«Шучу, я просто пою»

Разве не милашка)))

Наблюдательный взгляд

Есть загон с пасущимися косулями и оленями,

Бэмби

Тоже решил спеть

Очаровательные губки… ушки… глазки

Никто не оценил

Ушастая красавица

Сразу две

а между ними ходят разные домашние птицы: куры, петухи, индюки, гуси, утки.

Очень интересная порода утки. Впервые такую увидела

«Это моя кормушка»

После 12 часов начался дождь. Тигр прятался от него под навесом.

Время близилось к тихому часу

Еще поснимала диких птичек. Мадагаскарский ткачик готовится к брачному периоду.

А это он уже во всей своей красе.

Деревенский ткачик (Village Weaver). Самец.

А это он же, но пока еще не подготовился к брачному периоду, то есть не поменял окрас.

Самка — Деревенский ткачик (Village Weaver).

Общая кормушка

Погода немного испортилась. И не было возможности увидеть красивые пейзажи вокруг

Растения в парке

Увидела такую яркую ящерку

В парке мы были с 9 утра до 13 часов. После у нас была договоренность с таксистом о дальнейшем осмотре острова. Я перескочила один день и пропустила информацию о том, что в Каселу парк мы поехали из
города Флик-ан-Флак (Flic en Flac), куда мы переехали из Маебурга накануне.
Мы специально построили логистику так, чтобы можно было рано утром попасть в Касела парк, после посмотреть еще несколько достопримечательностей, вернуться за вещами в гостиницу и поехать в порт. Касела парк находится от города Флик-ан-Флак в 10–15 минутах езды, а порт в получасе, если нет пробок.
До Каселы таксисты сначала хотели везти за 500 руп, потом за 400 и 300. В результате мы сторговались за 250 руп. за машину.

Продолжение следует.

11 апреля 2013 г. 14:31
Раньше никаких тигров и львов там не было. Видимо, туристов стало больше и пришла идея развиваться.
11 апреля 2013 г. 14:40
А когда Вы были на Маврикии?
Мне казлось, что там всегда занимались разведением тигров и львов
11 апреля 2013 г. 16:51
В 2007 году. В парке тогда были только птицы и черепахи.
11 апреля 2013 г. 17:00
Ого, всего за 3-4 года так много сделали. Потому что отзывы о прогулках со львятами и тигрятами я читала 2-х летней давности.
11 апреля 2013 г. 14:34
Но природа и забор не изменились.
11 апреля 2013 г. 17:52
Все зверухи классные! Представляю (точнее, не представляю даже!) насколько громко может мурчать гепард! Зебра и страус с разверстыми пастями -
12 апреля 2013 г. 19:15
Гепард мурчит, как обычгая кошка, но звук немного сильнее, и тембр другой. Типа если кошка м-р-ррр, то гепард, примерно у-р-ррр
11 апреля 2013 г. 19:06
Супер! Только недавно прочел про гепардов. Какие они скоростные и увы, вымирающие, не без помощи человека, а тут такие класнные фото! Мастер, что сказать. Очень понравилось!
11 апреля 2013 г. 20:26
Какой позитивный репортаж!
Спасибо!!!
12 апреля 2013 г. 19:15
Спасибо, я рада, что репортаж понравился
11 апреля 2013 г. 23:40
Отличный фоторепортаж. Особенно понравились ржащая зебра и страус с огромным открытым клювом. Хотя, почти все фото замечательные!
Благодарю, Николай
12 апреля 2013 г. 0:42
Чудесная галерея звериных образов! Очень выразительные экземпляры попадаются! Креативно как придумали - прогулки со львятами, контакты с гепардами!
12 апреля 2013 г. 19:16
А детям какое там раздолье. Есть за небольшую денежку возможность покормить из бутылки оленей и молодняк.
12 апреля 2013 г. 20:25
Галя, еще раз пересмотрел. И опять с таким удовольствием!!! Все же звери, да и все животные и птицы, создают такой позитив, так улучшают настроение! Еще раз спасибо за доставленное удовольствие от просмотра
12 апреля 2013 г. 20:32
Николай, я ведь сама радуюсь, когда удается увидеть и снять что-то оригинальное и интересное
12 апреля 2013 г. 21:14
Галя, вам это зачастую так здорово удается!
nastie_88
7 мая 2013 г. 18:26
потрясающие кадры!
7 мая 2013 г. 19:25
Annet_Dragony
Annet_Dragony
7 мая 2013 г. 18:55
Такие классные зверики ))) Очень порадовали фото! Спасибо! )))
7 мая 2013 г. 19:26
Спасибо за отклик. Рада, что понравилось
RojerMarkus
7 мая 2013 г. 22:26
Фото волшебные - глаз не оторвать ! Большие кошки меня заставляют рыдать от восторга... А на Ваши фото глядя, я еще и слюнями зависти облилась, потому что ради прогулки с кошачкАми мы приезжали в этот парк дважды и каждый приезд был неудачным - что-то у нас было с выбором времени не так... А какая там коллекция тропических птиц ! Цвет оперенья попугаев и райских птиц я, наверное, никогда не забуду.
7 мая 2013 г. 22:36
Спасибо.
Попугаи и другие экзотические птицы были в клетках с такой мелкой сеткой, что сделать фото было просто нереально.
Жаль, что Вам не повезло прогуляться со львятами. Это у меня самое сильное впечатление от Маврикия.
Elena_Samuseva
8 мая 2013 г. 3:20
Чудесные фотографии и прекрасный день у Вас получился !
8 мая 2013 г. 7:36
DK1974
4 июня 2014 г. 15:46
У меня здесь только львят удалось погладить:)