Турист Мария Чахнашвили (marsada)
Мария Чахнашвили — была 27 марта 14:06

Москва — Россия Март 2013

Я уже выкладывала альбом как мы прощались с зимой в Царицыно. Но, как известно, масленичная неделя — она на то и неделя, чтобы успеть объехать несколько мест. За день до окончания этой самой масленичной недели поехали мы в Сокольники.

Масленица в Сокольниках

У входа сидела вот такая компания и играла почему-то ирландские песни на волынке.

Масленица в Сокольниках

А вот внутри парка нас встретил вот такой замечательный мишка. Прямо Маша и медведь))

Масленица в Сокольниках

Парк приготовил для паосетителей массу развлечений. Сама идея масленицы была почему-то представлена только фирмой Нутелла. Были там всевозможные конкурсы — кто больше шариков закинет, у кого выше стопка блинов и т. д. И выигравшим в 2-х и более конкурсах полагались бесплатные блины. А для тех, кто в конкурсах участвовать не хочит — были блины платные)) Ну кроме блинов разумеется был и шашлык и прочие явства.

Масленица в Сокольниках

И что приятно, по всему парку были места для обогрева

Теперь про развлечения:

Масленица в Сокольниках

для меня номер один ну конечно-же каток. Вход оформлен красивыми дугами с лампочками, сам каток идеальный, я имею в виду лед. Как раз в день нашего посещение было закрытие катального сезона.

Масленица в Сокольниках

Следующее развлечение — катание на санях за снегокатом

Масленица в Сокольниках

Мы сами в процессе не участвовали, но люди были довольны. Самое фееричное впечатление — это ледовые скульптуры. Фотографировала не я, это фотографировал племянник, а он почти профессионал)) Кстати сказать, именно фотографии ледовых скульптур были сделаны не 16 марта, а он ходил на выставку к открытию — но с его разрешения я их здесь выкладываю.

Масленица в Сокольниках

Для тех кому за…. организована дискотека — это очень трогательно.

Масленица в Сокольниках

А еще в разных местах парка были просто красивые поленницы, тележки, всякие уютные штучки.

в Москве