Турист Мария Чахнашвили (marsada)
Мария Чахнашвили — была вчера 14:06

Малага — Испания Ноябрь 2011

И так, мы продолжаем путешествие по Югу Испании. В первых двух частях была Севилья и Гранада. А сейчас мы отправимся в Малагу.

Мое описание Малаги не будет с перечислением традиционных достопримечательностей. Конечно же мы посетили и Кафедральный собор,

Андалусия, часть 3

забрались на холм Хибральфаро, и пробродили там по одноименной крепости.

Андалусия, часть 3

И даже сделали несколько вот таких чудесных снимков Малаги с высоты птичего полета.

Андалусия, часть 3

Также мимо нашего внимания не прошла и Алькасаба.

Мы были и в музее,

Андалусия, часть 3

посмотрели на Римский театр — все как положено. Культурная программа была выполнена. Не попали только в музей Пикассо — был закрыт.

Но мало кто знает, что на окраине Малаги есть заповедник птиц. Есть смотровая площадка, где можно за ними наблюдать. Это очень впечетляющее зрелище. У них там типа зоны отдыха.

Андалусия, часть 3

А вообще Малага мне понравилась как город. Пешеходные площади, узкие улочки, креативные декорации города.

Андалусия, часть 3

Восхитительный центральный парк, с пальмовой аллеей, аллеей кактусов.

Андалусия, часть 3

Рядом с парком — ярмарка. Я впервые увидела живого шарманщика.

Андалусия, часть 3

Еще мы там встреили вот таких персонажей.

Андалусия, часть 3

Все произведения, которые делают скорняки, кузнецы — все можно купить. Разумеется там помимо ремесленного дела — огромное количество сыров, хамона, жаренные каштаны. Почему-то гастрономические истории сфотографировать я не догадалась.

Непонятно откуда — в Малаге есть памятник Андерсону. Что он там делает? Нам так никто и не объяснил.

Андалусия, часть 3

Ну и последнее — пообедать мы зашли в их известное кафе, мимо которого не проходит ни одна знаменитость. Почему? Потому что это кафе находится в том доме, где родился Антонио Бандерас. И каждая знаменитость, побывавшая в заведении оставляет свой автограф на бочке с вином. Правда с вином эти бочки или пустые — история умалчивает:)

Андалусия, часть 3

На этом закончу свою историю про Малагу, следующий рассказ будет посвящен еще двум городам на побережье Коста-Дель-Соль.

P. S. Совсем забыла! Посмотрите как на юге Испании занятно жарят рыбу! Это крошечная кафешка на побережье Малаги. Лодка с песком, в песке — угли. Рядом воткнуты палочки, на которые нанизаны сардины. Здорово, правда?

в Малаге