Valentina121
Валентина Кулакова Пользователь — была 4 сентября 2014 г. 16:17

Африка

30 января 2013 г. 14:08 Тунис Октябрь 2012

Обязательно езжайте в Африку!!! Побывать в Тунисе хотябы один раз стоит!!! Интерессная история, красивые пляжи с белым песком, гостеприимные арабы и манящая пустыня.

Город Монастир. В этом городе вы найдете все для отличного отдыха.

Начну с пляжа Он сам по себе уже является досотпримечательностью города, благодаря двум скалам(бывшим коралловым рифам),между которыми вода очень красивого лазурного цвета, сами рифы полузуются большой популярностью не только у туристов, но и у местного начеления с lругих городов, которы приезжают посмотреть на него по выходным

Приняв морские и солнечные ванны, город готовит вам и другие сюрпризы.

Обязательно стоит посетить мавзолей Хабиба Бургиба.

Так же Рибаб-укрепление, с которого открывается потрясающий вид на город.

Историческим центром города является-Медина, она огороденна старыми стенами. Там вы найдете различные сувениры и национальные костюмы для вас и ваших родственников.

Если прогуляться в доль побережья, то увидите яхтенный причал, неподалеку от которого расположен старый маяк. Очень красивое место.

Самая впечетляющая экскурсия, это поездка в Сахару!!!.По дороги в пустыню мы посетили много интерессных мест.

Мы побывали в городе Эль-Джем. Там находиться колизей, построенный римлянами, и который сохранился лучше чем в Риме. Так же он знаменит тем, что в нем снимали фильм Гладиатор.

Путь наш лежал через берберские деревни. Их жители живут в пещерах. В одну из таких нам разрешили зайти и все осмотреть.

Увидели пейзажи, которыми вдохновлялся Дж. Лукас когда снимал звездные войны.

Пустыня

Так же в пустыне остались декорации к одной из частей звездных войн.

В пустыне мы видели миражи. Удивили очень красивые оазисы.

Встретили закакт в пустыне и рассвет на соляном озере.

Еще одна из экскурсий это город Карфаге-Сиди-Бу-Саид-Тунис.

И обязательно посетите зоопарк!!! Красивые животные, шоу морских котиков, дельфинов и африкана-шоу не оставят вас равнодушными.

Тунис: полезная информация

в Тунисе

30 января 2013 г. 15:58
Я тоже была от Туниса в полном восторге! На тот момент меня буквально потрясло уникальное комфортное сочетание температурного режима: вода - воздух!!!
Mnemon
25 февраля 2013 г. 9:22
Обязательно езжайте в Африку

Очень громко называть Тунис Африкой ) (примерно также, как Россию Европой).

Мне Тунис показался страной с достопримечательностями, высосанными из пальца. Назвать Карфагеном развалины каких-то бань, показать выжженную пустыню только потому что там снимали "Звёздные войны", и берберов, которые "живут" в декорациях, на ночь переезжая в обычные дома – похоже больше на фейк, чем на реальные туристические аттракции.
Езжайте в Марокко – там берберы не из театра, "сиди-бу-саиды" – не раскраски для туристов, а истории у страны столько, что библиотеки не хватит, чтобы вместить всю.
25 февраля 2013 г. 10:05
муж её всю проехал и говорит, что я её не выдержу... И я ему верю, особенно после его фото и рассказов, да и после репортажей, что здесь понасмотрелась!!! Так что уж лучше пусть для меня будет Тунис Африкой, как и Россия Европой!!! Хотя в Марокко все таки есть идея как-нить заехать!!! Дюже в Атлас хочется и на их водопад!!!
Alware
25 февраля 2013 г. 20:46
У Туниса соседи сильно круты, страна как может выкручивается. Если бы Ливия не подзакрылась и занялась туризмом, да и Алжир перестал валять дурака с визами, Тунис бы сильно упал в глазах массового туриста.
Mnemon
25 февраля 2013 г. 21:02
Именно так.
28 февраля 2013 г. 23:11
Красивые фото!
nikulin33
4 сентября 2014 г. 12:14
я бы сказал, отличные фото...)