Турист Бендер Родригес (Robo)
Бендер Родригес
был 18 февраля 2011 14:41

Алания — Турция Август 2009

Сама я девушка с одной стороны эмоциональная, с другой - конкретная, поэтому оставляю два комментария об одном и том же отпуске: один лирический и большой по объему, второй четкий и лаконичный - кому что больше по душе.

Кстати, когда читала в инете отзывы, то большие по объему пропускала - не было времени на эмоции, хотелось просто знать в целом больше „за” или „против”.

Так вот мой отзыв - за!!!

Вариант облегченный.

Отель SunStarBeach Hotel приятный, номера маленькие, но уютные, никаких излишеств, но все необходимое есть - как говорится, простенько и со вкусом. Фото прилагаю. Насколько я поняла, из каждого номера - вид на море.

Расположение отеля хорошее. Это крайнее к морю здание. Море через дорогу (не пугайтесь). Идти через ресторан отеля по подземному переходу 1 минуту.

Чудесное море

Территория небольшая, но с детьми удобно: сын (10 лет) везде ходил сам, и я была полностью спокойна за него.

Есть бассейн и одна горка, рядом бар.

Пляж. На пляже лежаки и зонтики, матрац платный (но он на фиг не нужен), полотенца пляжные визите с собой или купите здесь, берег - мельчайшие темно-серые камушки, типа песка.

Заход в море. Сначала узкая полоса этих камушков, потом камни (когда вам еще будет по колено), но не валуны, а сплошной камень - как плита. Когда большие волны, зайти и выйти не легко, но рекомендую сразу подгибать лапки и плыть.

Море просто офигенное!!! Очень чистое и бирюзовое-бирюзовое. Даже в шторм не было не то что мусора, а даже особо щепок или водорослей. Медуз в конце августа не обнаружено.

Чудесное море

Есть бар на пляже безалкогольный. Везде все довольно чисто.

Обслуживающий персонал улыбчив и приветлив, и, кстати, ненавязчив (уточню - я блондинка, плюс отдыхала одна с сыном, плюс не люблю арабских мужчин), но кроме комплиментов и улыбок никакого негатива от мужской части обслуживающего персонала отеля не было.

Чудесное море

Еда. Была раньше в отличных 5 звездах, поэтому есть с чем сравнивать. Особой разницы не нашла. Разнообразно, сытно, много фруктов (арбузы, дыни, сливы, абрикосы, виноград, груши, яблоки), выпечки полно. Мясо было ежедневно на обед и ужин. Да, курица, но простите, ее готовят так, что не всегда поймешь, свинина это или говядина, а ведь это курица. Из нее было сто вариантов блюд. Хотя многие мужчины реально были недовольны питанием. Каждому - свое. Разница с 5 звездами такая: не 12 видов пирожных и 10 видов тортов, а 6 - пирожек и 4 торта; не 25 салатов, а 10! Вопрос - а оно вам надо??? Если нет, езжайте сюда смело! Голодными по любому не останетесь!

Анимация. Ну, что-то они там делали: игры в мяч, дартс, акваэробика, с детьми плясали, но я не любитель этого - по мне так даже в 5 звездах анимация похожа на развлечения в пионерском лагере и деревенскую клубную самодеятельность, но это мое субъективное мнение.

Чудесное море

Каждый день из отеля бесплатный трансфер в Аланью за кожей, но я попросила взять нас, чтобы Аланью посмотреть, - не отказали. Приветливость, скромность и улыбка - лучшие друзья в общении на всех языках!

На дискотеку в Аланью тоже возят, плюс в самом поселке есть дискотека (пешком 10 минут) и бары рядом с отелем, где тоже танцуют.

Городок, в котором находится отель, очень милый. Мы каждый вечер гуляли, много кафешек и магазинчиков разных (продукты, одежда, сувениры, текстиль, кожа, чемоданы - все-все), парки, фонтаны, детские карусели. Вообще мне обстановка городка очень напомнила испанский Ллорет де Мар, только без той суеты и многолюдности. Весь поселок - многоэтажные красивые отели и дома. Много зелени, цветов и пальм.

Чудесное море

Гулять не страшно хоть в короткой юбке, хоть в купальнике. Жизнь ночная в городке активная, но до 2 ночи.

В общем твердая 4 с плюсом четырехзвездочному отелю. С детьми и веселой компанией ехать можно смело, также было много молодых пар.

Тез туру как всегда 5 баллов. Уральским авиалиниям, задержавшим рейс на 8 часов и перенесшим отлет на 5 часов раньше, т. о. укравшим почти сутки отдыха, - мое фи! Я с ними больше не летаю!

Какие будут вопросы, пишите на мыло, отвечу с удовольствием!

Чудесное море

Второй более эмоциональный, лирический и романтический отзыв читайте дальше.

Всем хорошего отдыха!

© Данченко Татьяна. Материал размещен с разрешения автора.

Теги: Пляжный отдых

в Алании